triplex24.jpgtriplex34.jpgtriplex36.jpgtriplex30.jpgtriplex31.jpgtriplex27.jpgtriplex23.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpgtriplex37.jpgtriplex32.jpgtriplex35.jpgtriplex25.jpgtriplex26.jpgtriplex33.jpg

Светлана Бондарева (волонтер 2007-2009, руководитель 2009-2010 и проектный менеджер 2013 -2015)

Дорогое "Лидерство", ты есть вот уже целых 10 лет. Я очень рада, что 8 лет назад я стала частью твоей большой и дружной семьи. Без тебя моя жизнь была бы другой, в ней было бы меньше друзей, знаний, закалки и путешествий. Особенно мне хочется поблагодарить тебя за умение объединять - людей, идей, ресурсы. Ты всегда приходишь на помощь и твои двери открыты, как для новых так и для старых друзей. Я знаю, ты изменишь к лучшему судьбы многих людей и порадуешь добрыми делами, в которых мы все так нуждаемся. Мне хочется пожелать тебе энергичных волонтёров, преданных сотрудников и финансового изобилия.
С Днем Рождения, "Лидерство"!

Алтынай Клим

С днем рождения, "Лидерство"! Спасибо всем волонтерам этой замечательной организации за отличные проекты, мероприятия и просто время, проведенные с Вами! Благодаря именно Вам, Каракол считается столицей молодежи! Вы развиваете ребят, направляя их на путь социальной активности и благодаря Вам, я уверена в будущем не только нашего города, но и Кыргызстана в целом. Сожалею лишь об одном, что раньше не стала волонтером этой организации, а стала сотрудничать, как представитель ACCELS, программы FLEX в Караколе. Ждем новых грандиозных проектов в Караколе с вашим участием и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

 

Кристина Клоченко - волонтер 2010-13гг..

Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» значит очень много для меня. Будучи ученицей восьмого класса, мне посоветовали эту организацию и после первого же посещения, меня втянула замечательная атмосфера родного «Лидерства» с головой. Так я провела три очень продуктивных года, в течение которых я приобрела огромный и бесценный опыт в сфере волонтерства, развила много новых навыков, расширила свой кругозор и просто была в обществе активных, умных и целеустремленных людей. Никогда не забуду, как с помощью Анастасии Стыценко, я и две моих подруги, совсем маленькие восьмиклассницы, поехали на Центральноазиатский Бар-Кемп с проектом, который прошел в финал. А потом еще и был поддержан Фондом СОРОС. Это был наш первый огромный успех, ведь из множества серьезных проектов, СОРОС поддержал лишь три и наш был одним из них. Я прошла через много проектов и лагерей, презентаций, тренингов и акций за это время. Лидерство всегда давало толчок на саморазвитие. Если бы я не была там волонтером, мне было бы нечего вспомнить о том, чем я занималась все годы будучи в старших классах. Не было ни одной свободной минуты. Мы все время были чем-то заняты. Сразу же в восьмом классе, я стала лидером комитета по СМИ и писала много статей для сайта Лидерства и для газеты «Кичинекей Лидер». Потом мне посчастливилось стать финалисткой программы FLEX, в чем мне безсомненно помогла наша организация. Ведь после перечисления всех достижений, которых я добилась с этой организацией, у меня были очень высокие шансы пройти эту программу. Мы до сих пор поддерживаем связь со многими волонтерами Лидерства нашего времени, и я должна сказать, что весь наш опыт нам сейчас очень помогает в жизни. Мы не стоим на месте и всегда идем вперед. Сейчас я являюсь студенткой Университета КИМЕП в Алматы,Казахстан и думаю, что именно Лидерство поспособствовало этому. Ведь там я научилась писать резюме и заполнять много документов. Все что я могу сказать так это ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой замечательной организации, которая развивает город и общество! А еще открывает нам дорогу в будущее, где есть высокие шансы стать успешными людьми и добиться всех поставленных целей! С Юбилеем Дорогое Лидерство!

 



 

Назгуль Кубокаева ( волонтер центра волонтерства и руководитель 2006-2007)

Уважаемые и моему сердцу близкие коллеги-волонтёры,
Поздравляю Вас с 10 летним юбилеем!
Позвольте немного вернуться в прошлое, чтобы вспомнить тот трогательный и очень
ответственный момент, когда организация была зарегистрирована в Министерстве Юстиции.
1 ноября 2005 года стоял солнечный день, все деревья были покрыты золотой листвой, и горы со снежными вершинами, как обычно, величественно смотрели на город. Официальное рождение учреждения Молодёжной волонтёрской организации «Лидерство» отметили с коллегами из ОО ЦГИ «Лидер», попили чай с конфетами компании «Рошен» с барбарисовой начинкой. То был хороший день, душевный и очень значимый для меня и моих коллег-волонтёров. В 2003 году, когда я начала волонтёрскую работу в «Лидере», я и подумать не могла, что 2 года спустя центр волонтёрства при ОО ЦГИ «Лидер» станет отдельной организацией и пустится в свободное плавание, как кораблик (аналогия названия организации от этого Leader’s Ship-Leadership). С того дня начались трудовые будни в качестве руководителя, которые незаметно для меня продолжались и на выходных.
«Лидерство» свои первые шаги начала не одна, нас поддерживали своими консультациями
и напутствием Банур Абдиевна Абдиева, Аида Султановна Курбанова (консультации
по организационному развитию), Галина Георгиевна Керкина. Помню волнение и радость во
время первых визитов представителей серьёзных организаций, как Каунтерпарт «Шериктеш»
Эркина Касыбекова, координатора программы ВООН Хью Салмона. Справедливо будет вспомнить вклад первых волонтёров из за рубежа Петры Шайн (Словения), Шарки Двораковой (Чехия), Йеруна Ментинга (Голландия) и первые трудовые лагеря с участием иностранных волонтёров, организованные с партнёрами из МСУ и госучреждений. Весь этот опыт общения и сотрудничества давал не угаснуть огоньку внутри каждого члена организации и мотивировал нас продолжать свой волонтёрский труд.
Мой первый ментор в центре волонтёрства Саид Абдуллаев в своих выступлениях часто
употреблял два выражения: (1) у волонтёра большое доброе сердце и (2) труд волонтёра не
оплачивается, потому что он бесценен. Эта истина актуальна и сейчас. Верю, что современный
Кыргызстан будет сильным и возьмёт курс на устойчивое развитие благодаря образованным,
духовно богатым и творческим молодым гражданами, которые будут трудиться от души и для
души, т.е. как люди с большим добрым сердцем, чей труд неоценим деньгами.
В первые годы работы нашу организацию часто называли Международной волонтёрской
организацией; пусть это станет реальностью и молодёжная волонтёрская организация начнёт
работу на международном уровне, если не напрямую, то опосредованно через своих волонтёров, которые будут трудиться в стране и за её пределами, но всегда в душе будут помнить откуда начинался их трудовой стаж работы в команде.
Пользуясь случаем хочу поздравить коллектив «Лидерства» с 10 летием и пожелать крепкого
здоровья, мирного неба над головой и успехов! Я всегда вспоминаю свои годы работы в «Лидере» и «Лидерстве» с особенным чувством трепета и теплоты, и тысячу раз благодарю свою судьбу за встречу с людьми того периода моей жизни и встречи в будущем. Потому что опыт работы в этих организациях изменили меня в лучшую сторону и дали мне возможность расти дальше и выше.
p.s. В копилку организации дарю 100 долларов с пожеланиями их приумножения!

 

 

Демьяненко Евгений


Всем привет! Меня зовут Евгений и я являюсь волонтером МВО «Лидерство» с 2011 года.
С того момента как я стал заниматься волонтерством, моя жизнь очень сильно изменилась. У меня появилось много новых друзей таких, которые в любой момент времени бросят все свои дела и придут к тебе на помощь. За это я благодарен этой замечательно организации, которая дарит таких друзей. Помимо друзей в Лидерстве я приобрел очень полезные навыки для жизни. Я научился вести тренинги, красиво говорить, заниматься фандрейзингом, проводить интересные мероприятия и игры, научился писать проекты, что является очень и очень полезным навыком, так как в нашей жизни все, что бы мы ни задумали, все является проектом. Я бы даже сказал, что жизнь это и есть проект, который надо планировать. Но сейчас не об этом.
Конечно, хотелось бы прийти в организацию поздравить всех лично с юбилеем, но увы сейчас я учусь в России. Поэтому я хочу сказать спасибо организации за тот вклад в развитие нашего общества, который ты сделала.
Спасибо за твое стремление сделать мир лучше и добрее. С праздником тебя МВО «Лидерство»!
В конце мне хотелось бы хотелось сказать прекрасные слова замечательного писателя Льва Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Всем добра!!! Демьяненко Евгений

Коллектив МВО "Лидерство" сердечно поздравляет Вас с 10-летним юбилеем!
Древнее слово «СПАСИБО»,
Смысл сокровенный храня,
Емко вмещает посылы,
Что мы Вас просим принять:
Нашу признательность Вам
За вклад весомый, заслуги
В наших совместных трудах.
Больше Вам ярких моментов,
Новых проектов, идей!
«THANK YOU!», «MERCI!» и
«GRACIAS!» – Мир наш на этом стоит.
Мы говорим Вам «СПАСИБО!» –
Позвольте же сердечно Вас благодарить
За Вашу добросовестность,
надежность и ответственность,
Работы Вашей качество и профессионализм!!!

Коллектив МВО "Лидерство" сердечно поздравляет Вас с 10-летним юбилеем! У Вас в руках большое дело Вы им владеете умело. И можете в один момент Любой уладить инцидент. Вы на слуху и на виду, С «верхами» быть должны в ладу. На Вас и люди, и финансы. Учесть Вам нужно все нюансы, Все просчитать, предугадать, Знать смысл и толк в любом законе… Вот только в Вашем лексиконе Давно нет слова «отдыхать» Мы благодарны Вам безмерно!.. Желаем бодрости и сил, Чтоб каждый день Ваш безразмерный Лишь только радость приносил!

Коллектив МВО "Лидерство" сердечно поздравляет Вас с 10-летним юбилеем! Мы искренне Вам благодарны за то, что Вы так бережно храните удивительную сокровищницу нашего богатого прошлого. Мы желаем Вам процветания, творческих находок, мира, благополучия, понимания и уюта в кругу друзей, родных и близких!

Коллектив МВО "Лидерство" сердечно поздравляет Вас с 10-летним юбилеем! Примите наши самые теплые пожелания здоровья, счастья, удачи, благополучия, добра и мира Вам, Вашим родным и близким. Весом и значителен Ваш вклад в воспитание молодежи в духе лучших духовно-нравственных традиций, в привитие волонтерам гуманного, бережного отношения к окружающему миру. Мы желаем Вам творческого подъема, новых идей, успешного воплощения всех задуманных проектов на благо нашей планеты - Земля!


Коллектив МВО "Лидерство" сердечно поздравляет Вас с 10-летним юбилеем! Уже не один год Вы ответственно, с любовью и самоотдачей трудитесь на том участке нашего общего дела, где идеи, планы и проекты. Примите наши самые теплые пожелания здоровья, счастья, удачи, благополучия, добра и мира Вам, Вашим родным и близким!

Назгуль Кубокаева 


Уважаемые и моему сердцу близкие коллеги-волонтёры,

Поздравляю Вас с 10 летним юбилеем!

Позвольте немного вернуться в прошлое, чтобы вспомнить тот трогательный и очень

ответственный момент, когда организация была зарегистрирована в Министерстве Юстиции.

1 ноября 2005 года стоял солнечный день, все деревья были покрыты золотой листвой, и горы

со снежными вершинами, как обычно, величественно смотрели на город. Официальное рождение

учреждения Молодёжной волонтёрской организации «Лидерство» отметили с коллегами из ОО

ЦГИ «Лидер», попили чай с конфетами компании «Рошен» с барбарисовой начинкой. То был

хороший день, душевный и очень значимый для меня и моих коллег-волонтёров. В 2003 году,

когда я начала волонтёрскую работу в «Лидере», я и подумать не могла, что 2 года спустя

центр волонтёрства при ОО ЦГИ «Лидер» станет отдельной организацией и пустится в свободное

плавание, как кораблик (аналогия названия организации от этого Leader’s Ship-Leadership). С того

дня начались трудовые будни в качестве руководителя, которые незаметно для меня

продолжались и на выходных.

«Лидерство» свои первые шаги начала не одна, нас поддерживали своими консультациями

и напутствием Банур Абдиевна Абдиева, Аида Султановна Курбанова (консультации

по организационному развитию), Галина Георгиевна Керкина. Помню волнение и радость во

время первых визитов представителей серьёзных организаций, как Каунтерпарт «Шериктеш»

Эркина Касыбекова, координатора программы ВООН Хью Салмона. Справедливо будет вспомнить

вклад первых волонтёров из за рубежа Петры Шайн (Словения), Шарки Двораковой (Чехия),

Йеруна Ментинга (Голландия) и первые трудовые лагеря с участием иностранных волонтёров,

организованные с партнёрами из МСУ и госучреждений. Весь этот опыт общения и

сотрудничества давал не угаснуть огоньку внутри каждого члена организации и мотивировал нас

продолжать свой волонтёрский труд.

Мой первый ментор в центре волонтёрства Саид Абдуллаев в своих выступлениях часто

употреблял два выражения: (1) у волонтёра большое доброе сердце и (2) труд волонтёра не

оплачивается, потому что он бесценен. Эта истина актуальна и сейчас. Верю, что современный

Кыргызстан будет сильным и возьмёт курс на устойчивое развитие благодаря образованным,

духовно богатым и творческим молодым гражданами, которые будут трудиться от души и для

души, т.е. как люди с большим добрым сердцем, чей труд неоценим деньгами.

В первые годы работы нашу организацию часто называли Международной волонтёрской

организацией; пусть это станет реальностью и молодёжная волонтёрская организация начнёт

работу на международном уровне, если не напрямую, то опосредованно через своих волонтёров,

которые будут трудиться в стране и за её пределами, но всегда в душе будут помнить откуда

начинался их трудовой стаж работы в команде.

Пользуясь случаем хочу поздравить коллектив «Лидерства» с 10 летием и пожелать крепкого

здоровья, мирного неба над головой и успехов! Я всегда вспоминаю свои годы работы в «Лидере»

и «Лидерстве» с особенным чувством трепета и теплоты, и тысячу раз благодарю свою судьбу за

встречу с людьми того периода моей жизни и встречи в будущем. Потому что опыт работы в этих

организациях изменили меня в лучшую сторону и дали мне возможность расти дальше и выше.

p.s. В копилку организации дарю 100 долларов с пожеланиями их приумножения!

 


Дорогое "Лидерство", ты есть вот уже целых 10 лет. Я очень рада, что 8 лет назад я стала частью твоей большой и дружной семьи. Без тебя моя жизнь была бы другой, в ней было бы меньше друзей, знаний, закалки и путешествий. Особенно мне хочется поблагодарить тебя за умение объединять - людей, идей, ресурсы. Ты всегда приходишь на помощь и твои двери открыты, как для новых так и для старых друзей. Я знаю, ты изменишь к лучшему судьбы многих людей и порадуешь добрыми делами, в которых мы все так нуждаемся. Мне хочется пожелать тебе энергичных волонтёров, преданных сотрудников и финансового изобилия. С Днем Рождения, 'Лидерство"!


Светлана Бондарева (волонтер 2007-2009,
руководитель 2009-2010
проектный менеджер 2013 -2015


Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» значит очень много для меня. Будучи ученицей восьмого класса, мне посоветовали эту организацию и после первого же посещения, меня втянула замечательная атмосфера родного «Лидерства» с головой. Так я провела три очень продуктивных года, в течение которых я приобрела огромный и бесценный опыт в сфере волонтерства, развила много новых навыков, расширила свой кругозор и просто была в обществе активных, умных и целеустремленных людей. Никогда не забуду, как с помощью Анастасии Стыценко, я и две моих подруги, совсем маленькие восьмиклассницы, поехали на Центральноазиатский Бар-Кемп с проектом, который прошел в финал. А потом еще и был поддержан Фондом СОРОС. Это был наш первый оргомный успех, ведь из множества серьезных проектов, СОРОС поддержал лишь три и наш был одним из них. Я прошла через много проектов и лагерей, презентаций, тренингов и акций за это время. Литдерство всегда давало толчок на саморазвитие. Если бы я не была там волонтером, мне было бы нечего вспомнить о том, чем я занималась все годы будучи в старших классах. Не было ни одной свободной минуты. Мы все время были чем-то заняты. Сразу же в восьмом классе, я стала лидером коммитета по СМИ и писала много статей для сайта Лидерства и для газеты «Кичинекей Лидер». Потом мне посчастливилось стать финалисткой программы FLEX, в чем мне бесомненно помогла наша организация. Ведь после перечисления всех достижений, которых я добилась с этой организацией, у меня были очень высокие шансы пройти эту программу. Мы до сих пор поддерживаем связь со многими волонтерами Лидерства нашего времени, и я должна сказать, что весь наш опыт нам сейчас очень помогает в жизни. Мы не стоим на месте и всегда идем вперед. Сейчас я являюсь студенткой Университета КИМЕП в Алматы,Казахстан и думаю, что именно Лидерство поспособствовало этому. Ведь там я научилась писать резюме и заполнять много документов. Все что я могу сказать так это ОГРОМНОЕ СПАСИБО этой замечательной организации, которая развивает город и общество! А еще открывает нам дорогу в будущее, где есть высокие шансы стать успешными людьми и добиться всех поставленных целей! С Юбилеем Дорогое Лидерство!

Кристина Клоченко - волонтер 2010-13гг..


С днем рождения, "Лидерство"! Спасибо всем волонтерам этой замечательной организации за отличные проекты, мероприятия и просто время, проведенные с Вами! Благодаря именно Вам, Каракол считается столицей молодежи! Вы развиваете ребят, направляя их на путь социальной активности и благодаря Вам, я уверена в будущем не только нашего города, но и Кыргызстана в целом. Сожалею лишь об одном, что раньше не стала волонтером этой организации, а стала сотрудничать, как представитель ACCELS, программы FLEX в Караколе. Ждем новых грандиозных проектов в Караколе с вашим участием и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

Алтынай Клим


Коллектив Молодежной волонтерской организации "Лидерство" выражает благодарность за предоставленные истории и отзывы: Назгуль Кубокаевой, Марине Белогорцевой, Светлане Бондаревой, Кристине Клоченко,

2011
Привет, итак ты садишься в машину времени и попадаешь в 2011 год. и твои слова: "2011 год - наполнен интересными проектами, акциями и тренингами, под руководством Ирины Волковой - 4-го руководителя нашей организации. Продолжают работать волонтеры по комитетам, местных волонтеров 30 человек и как интересно?! мальчиков ходит больше чем девочек!:) Волонтеры посещают тренинги и готовят фандрейзинговые кампании. К нам приезжает партнерская организация из г. Бишкек и проводит игры - обучение через приключение. Открывается для волонтеров дискуссионный клуб - дебаты. Волонтеры встречаются с Британским лордом:) По программе "Школа демократии и лидерства" заканчивается проект "Молодежный парламентаризм" и начинается реализация нового проекта "Во благо будущего" - в рамках которого мы выпустили 10 социально-экологических роликов. Продолжаем проводить международные трудовые волонтерские лагеря в лесном опытном хозяйстве и детских домах. В рамках программы "Дети помогают детям" проходят уроки доброты в школах, на которых наши волонтеры рассказывают об интеграции детей с ограниченными возможностями, обучающие походы в детские дома и утренники для воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями. Успехом программы является акция "Стань моим ангелом" - которая стала отличной фандрейзинговой кампанией по сбору подарков на новый год ля воспитанников детского дома "Каракол". В этом 2011 году зарождается традиция выпускных для волонтеров, которые заканчивают школу.


Привет, итак ты садишься в машину времени и попадаешь в 2012 год и твои слова: Пожалуй начну со слов великого Платона: "Заботясь о счастье других, мы заботимся о своем собственном". Продолжаем проводить международные трудовые волонтерские лагеря в лесном опытном хозяйстве и детских домах. К нам приезжают волонтеры из Германии, Японии, Америки, Чехии и Франции. Благодаря ежегодному проведению трудового волонтерского лагеря в лесном хозяйстве, получаем национальную награду "Молодой лесник". В рамках программы "Дети помогают детям" проводим за весь год 10 акций-лагерей. Завершается проект "Во благо будущего" и реализуются проекты "Обратная сторона культуры глазами молодежи" и "Ресурсный центр по поддержки студентов" - благодаря которому наша библиотека пополняется учебниками по английскому языку. Волонтеры нашей организации активно принимают участие в республиканских лагерях и акциях, таких как: лагерь демократии, девушки века технологий, эвергриния. Мы проводим первую благотворительную акцию Майк а дифернес дэй для детей с ограниченными возможностями.

Joomla templates by a4joomla