triplex30.jpgtriplex36.jpgtriplex28.jpgtriplex26.jpgtriplex35.jpgtriplex27.jpgtriplex33.jpgtriplex24.jpgtriplex32.jpgtriplex25.jpgtriplex29.jpgtriplex31.jpgtriplex37.jpgtriplex34.jpgtriplex23.jpg

У молодых ребят нашего города появилось возможность изучать японский язык и познакомиться с культурой Японии.

У молодых ребят нашего города появилось возможность изучать японский язык и познакомиться с культурой Японии.

 В рамках программы «Международный волонтерский обмен» появилась возможность у подростков и молодых людей г. Каракол, а так же волонтерам МВО «Лидерство» изучать японский язык и познакомиться с культорой японского народа. Благодаря волонтерскому обмены в нашу организацию приехал волонтер из

Японии, которого зовут Yuki Hasegawa . Юки, так мы его зовем, проводит клуб японского языка, которые проходят после

обеда. В клубе не только позновательно, но и весело, Yuki рассказывает ребятам о значении их имен, о том как их имена

пишутся, о местоимениях, о японском алфавите «hirogana» и еще показывает фокусы. Юки умеет показывать фокусы, используя игральные карты и кости,

этому он учился полтора года. Карточные фокусы он продемонстрировал волонтерам, используя

две колоды карт, но секрет того как были показаны фокусы не был раскрыт.

По словам, Юки нравится изучать иностранные языки. И вот, что он говорит: «Я хотел изучать испанский язык, но

провалил экзамен, и решил изучать русский язык». Кыргызстан ему очень нравится, так как

кыргызы очень похожи, на японцев внешним видом. Не остался равнодушен Юки и к нашей

природе в особенности к горам, которые окружают нас. Мы надеемся, что наши волонтеры смогут выучить немного фраз на японском языке, а Юки познакомиться по ближе с нашей культурой.

Из волонтеров в менторы!

Из волонтеров в менторы!

Возможность для личностного роста волонтеров:

Министерство образования и науки Кыргызской Республики при поддержке детского фонда ООН(ЮНИСЕФ)и содействии Министерства труда и миграции реализут проекта “Будущие в многообразии”, исполнителем которого является ФОНД ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ (ФПОИ).

Для того чтобы стать участником данного проекта проводился жесткий конкурс, среди молодежных центров, молодых специалистов, из Ошской, Джалал-Абадской Нарынской, Иссык-Кульской , Чуйской областей , а также из города Бишкек и Ош. Но не смотря на такое большое количество конкурентов, мы волонтеры МВО "Лидерство" смогли стать участниками проекта “Будущие в многообразии”.

И сейчас волонтеры МВО "Лидерство" и рябята из села Ак-Терек совместено с их наставником - ментором Немыкиной Наталией ведут работу по проекту, который стартовал в мае 2015 года, а закончится в июнь 2016г. За восемь месецев проектной деятельности участнки и меторы прошли тренинги по социальному партнерству и проектной деятельности “Строим будущее вместе”. После прохождения тренингов участники МОО совместно с их ментором начали разрабатывать идею для написания проекта. Идея проекта была разработана и опробирована в лагере “Эвергриния” 2015.Т ак как целью проекта является способствовать успешной социализации детей и молодежи в условиях многообразия и многоязычия МОО решили не отступать от главной цели проекта и развивать многообразие многоязычие, через обучение английскому языку в школе “Жунуш у.Жапар”села Ак-терек. Для школы “Жунуш у.Жапар” был специально отведен кабинет, закуплен ноутбук и принтер для проведения курсов по английскому языку, который функционирует после обеда для школьников 4-8 классов.

В школу “Жунуш у.Жапар” ежемесячно приезжает волонтер и помогает МОО проводить клуб английского языка, школьники очень рады приезду волонтера из Каракола. Волонтеры заранее готовят презентацию о старе из которой они приехали в Кыргызстан, чтобы рассказать ребятам, о своем государстве, культуре и традициях своего народа. Встреча волонтера с учениками школы проходит в игровой форме, задаются вопросы и проводится рабта в малых группах, по интерактивному принцыпу.

При обращении к партии «Республика- Ата-Журт» за со финансированием партия не отказала МОО и выделила на нужды проекта 7000 сом, на эти деньги были куплены канцелярские товары, которые теперь используются в работе клуба.

В ноябре ученицы с МОО приехали в Каракол для того, чтобы поучаствовать в национальной молодежной не- конференции «Жаштар Кампе», и показать свою активную позицию ведь теперь они не просто школьницы из села Ак-Терек, а активисты, которые развивают многообразие в Кыргызстане тем самым способствуют развитию гражданской позиции среди сверстников.

Международный день ВОЛОНТЕРА!!!


Дорогие добровольцы! Друзья!!! Примите от нас самые сердечные поздравления с профессиональным праздником - «Международным днем волонтеров».

 

Опыт, приобретенный в волонтерском движении бесценен! В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно 

отмечать 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for 

Economic and Social Development) или, коротко и понятно, — Международный день добровольцев (International Volunteer Day) Доброволец, как всегда, творил добрые дела. Был ко всем добросердечным, добродушно шел на встречу. Относился обязательно к людям он доброжелательно! Выполнял все с добротой, добросовестно, с душой! И собою был доволен, ведь трудился добровольно! Волонтеры - это такие же люди, как все остальные, только для них не существует чужой беды, чужого горя, чужой боли... И волонтеры делают все возможное для работы над социальными проблемами, участвуют в акциях и организуют мероприятия. И когда это удается, для волонтера, это самый большой праздник.

Сегодня,5 декабря - Международный день ВОЛОНТЕРА и в честь этого праздника волонтеры МВО «Лидерство» подготовили небольшую праздничную программу с конкурсами и номинациями. Лучшим волонтером в этом году стала - Тиро Анна.


Мы хотим пожелать всем нашим волонтерам штатным и внештатным, стажерам - удачи во всех начинаниях, воплощать все идеи в жизнь, быть активными, никогда не угасать и быть ответственными, не ленитесь. Вы молодцы, но надо стремиться еще к лучшему. Не останавливайтесь на достигнутом, дальше вас ждет много интерсного!!!
Выражаем вам слова благодарности от своего имени и от имени каждого человека за ваш бесценный труд во благо процветания добра и мира на земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается.


С уважением, команда волонтеров МВО «Лидерство»

Наши новости за 2015 год

Наши новости

Мво Лидерство за 2015 г.

 


 

 01.12.2015гЗапускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2015 для детей из детских домов "Каракол", "Ирада" и "Мээрим Булагы"

 

angl

 


На странице ежегодной акции опубликованы письма с новогодними мечтами детей из детских домов "Каракол" , "Ирада" и "Мээрим Булагы"
Каждый может выбрать любую мечту и исполнить ее. Все просто: выберите опубликованное желание, сообщите об этом организаторам, купите подарок и сделайте ребенка чуточку счастливее.

 

Когда идет снег, а везде зажигаются новогодние огоньки,
в это время всегда верится в чудо, волшебство, сказку…
В это время, как никогда верится в то, что,
о чем давно мечталось, непременно сбудется…

 

Вот уже пятый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проведение акции «Стань Моим Ангелом» для осуществления заветных желаний детишек из детских домов "Каракол" и второй год для ребят семейного детского дома "Ирада"  и первый год для семейного детского дома "Мээрим Булагы".

 

"Стань моим Ангелом" - это благотворительная новогодняя акция, которая проводится, для ДЕТЕЙ из ДЕТСКИХ домов "Каракол" , "Ирада" и "Мээрим Булагы". Говорят под новый год, что не пожелаешь: «все всегда произойдет, все всегда сбывается»! Давайте подарим праздник детям вместе! 
Акция проводиться с 25 ноября по 25 декабря.

 

читать далее >>>

 


 

 12.12.2015г  У молодых ребят нашего города Каракол появилось возможность изучать японский язык и познакомиться с культурой ЯпонииВ рамках программы «Международный волонтерский обмен» появилась возможность у подростков и молодых людей г. Каракол, а так же волонтерам МВО «Лидерство» изучать японский язык и познакомиться с культорой японского народа. Благодаря волонтерскому обмены в нашу организацию приехал волонтер из

 

читать далее >>> 

 

 

 


 

 

12.12.2015г ИЗ ВОЛОНТЕРОВ В МЕНТОРЫ!Возможность для личностного роста волонтеров:

 

Министерство образования и науки Кыргызской Республики при поддержке детского фонда ООН(ЮНИСЕФ)и содействии Министерства труда и миграции реализут проекта “Будущие в многообразии”, исполнителем которого является ФОНД ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ (ФПОИ).

 

Для того чтобы стать участником данного проекта проводился жесткий конкурс, среди молодежных центров, молодых специалистов, из Ошской, Джалал-Абадской Нарынской, Иссык-Кульской , Чуйской областей , а также из города Бишкек и Ош. Но не смотря на такое большое количество конкурентов, мы волонтеры МВО "Лидерство" смогли стать участниками проекта “Будущие в многообразии”.

 

читать далее >>>

 

 


 

  06.12.2015гМеждународный день ВОЛОНТЕРА!!Сегодня,5 декабря - Международный день ВОЛОНТЕРА и в честь этого праздника волонтеры МВО «Лидерство» подготовили небольшую праздничную программу с конкурсами и номинациями. Лучшим волонтером в этом году стала - Тиро Анна.

читать далее>>>


04.12.2015гВчера волонтеры МВО «Лидерство» в рамках акции «Стань моим ангелом» разделились на две группы, и сходили в  дет.дом «Ирада», и в дет.дом «Каракол» Вчера (03.12.2015) волонтеры МВО «Лидерство» в рамках акции «Стань моим ангелом» разделились на две группы, одна поехала в дет.дом «Ирада», а другая пошла в дет.дом «Каракол».

читать далее >>>



01.12.2015г
Запускаем акцию «Cтань моим АНГЕЛОМ» - 2015 для детей из детских домов "Каракол", "Ирада" и "Мээрим Булагы"

angl


На странице ежегодной акции опубликованы письма с новогодними мечтами детей из детских домов "Каракол" , "Ирада" и "Мээрим Булагы"
Каждый может выбрать любую мечту и исполнить ее. Все просто: выберите опубликованное желание, сообщите об этом организаторам, купите подарок и сделайте ребенка чуточку счастливее.

Когда идет снег, а везде зажигаются новогодние огоньки,
в это время всегда верится в чудо, волшебство, сказку…
В это время, как никогда верится в то, что,
о чем давно мечталось, непременно сбудется…

Вот уже пятый год мы, Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» планируем проведение акции «Стань Моим Ангелом» для осуществления заветных желаний детишек из детских домов "Каракол" и второй год для ребят семейного детского дома "Ирада"  и первый год для семейного детского дома "Мээрим Булагы".

"Стань моим Ангелом" - это благотворительная новогодняя акция, которая проводится, для ДЕТЕЙ из ДЕТСКИХ домов "Каракол" , "Ирада" и "Мээрим Булагы". Говорят под новый год, что не пожелаешь: «все всегда произойдет, все всегда сбывается»! Давайте подарим праздник детям вместе! 
Акция проводиться с 25 ноября по 25 декабря.

читать далле >>>


15.11.2015гJASHTARCAMP 2015 В КАРАКОЛЕ. Сегодня (15 ноября), Волонтеры Молодежной волонтерской организации "Лидерство" приняли участие в молодежной (не)конференции JashtarCamp 2015. Открытие неформальной конференции, прошло так же не формально с флеш-моба организованного нами. 

читать далее >>>


01.11.2015г.НАМ 10 ЛЕТ От лица всей организации - МВО "Лидерство", хочу поздравить с юбилеем! Уважаемые, коллеги, местным и зарубежным партнеры, доноры, волонтеры и друзья, наша команда очень благодарна вам, за то что вы были и есть в жизни "Лидерства". Ваша поддержка укрепляет наш волонтёрский дух, придаёт сил для новых начинаний, тем самым создаёт благоприятные условия для развития и пропаганды волонтёрского движения в Кыргызстане!

читать далее >>>


статья Наталии Немыкиной:Вторая родина «Эвергриния». В этом году мне посчастливилось попасть в республику «Эвергриния», я хочу поделиться с вами фрагментами из жизни в республике.

По приезду я и мои коллеги ментора автоматически были записаны в пенсионеры, но мне стало скучно просто сидеть и получать пенсию, так как пенсии мне бы, ни на что не хватило. Как раз через 2 года Академией образования был объявлен конкурс на должность ректора и проректора

читать далее >>>


image 620.06.2015г.20 июня в офисе МВО «Лидерство» прошел Выпускной для волонтеров в стиле «Стиляги». В этом году у нас 3 выпускника: Азиза Халикова, Мария Лимарева, Никита Березкин.

На протяжении двух лет, кто-то даже больше они росли, учились, проводили различные мероприятия, акции, ответственно выполняли все организационные моменты. 

Читать далее >>>


20.06.2015г. Мастер-класс по написанию социальных проектов от YAF 19 июня в офисе МВО «Лидерство» координатор программы Yaf Kyrgyzstan Жаныл-Мырза рассказала про Молодежную программу Yaf и провела мастер-класс по разработке социальных проектов.

На мастер-классе присутствовало около 40 ребят г.Каракол. Ребята поработав в группах поделились идеями и попрактиковали полученные знания.

читать далее >>>


Молодежная Волонтерская Организация “Лидерство” при финансовой поддержке фонда Сорос – Кыргызстан, в июне 2014 года начала реализацию проекта «Начни с мечты”.

Основной целью этого проекта является помощь молодым людям Иссык-Кульской области в развития социальных инициатив и стартапов по таким направлениям как: экология, веб программирование, и социальные проекты. 
Для участия в этом проекте было отобрано 40 участников по всей области, и в дальнейшем под опытным руководством тренеров и команды проекта молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет прошли обучение.

читать далее >>>

Международный волонтёрский лагерь 

Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» дает возможность каждому, кто хочет провести время с пользой для себя и помочь другим. 

ПРОГРАММА «МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЛОНТЕРСКИЙ ОБМЕН»

Обратившись к нам, Вам открывается возможность стать участником международных лагерей, путешествовать по различным интересным для Вас странам и открывать новые горизонты, для себя познавая Мир!

Вы можете провести время за границей от 2х недель и больше!

читать далее  >>>


Министерство образования и науки Кыргызской Республики при поддержке детского фонда ООН(ЮНИСЕФ)и содействии Министерства труда миграции и молодежи приступило к реализации проекта “Будущие в многообразии”, исполнителем которого является ФОНД ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ (ФПОИ) 

читать далее>>>


МОЛОДЕЖНАЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА- 2015. С 17 апреля стартовала Молодежная Неделя Добра – 2015 по всему Кыргызстану! Наша организация тоже присоединилась к этой кампании.
Официально "Молодежная Неделя Добра" начала проводиться в Кыргызстане с 2012 года. Данная кампания известна во всем мире как "Всемирный день молодежного служения" является самым большим мероприятием служения, посвященный молодежи и детям.

читать далее >>>

 

 


 

Волонтерский проект «К миру в обществе, через мир и согласие»

С 1 марта 2015 года стартовал проект «К миру в обществе, через мир и согласие» при  поддержки волонтеров из Голландии. 

В рамках проекта было запланировано ряд мероприятий  таких как:

1.       Тренинг «Построение команды»;

2.       Тренинг «Многообразие»;

3.      Тренинг «Эффективная коммуникация»;

4.      Обучение участников театральному искусству;

5.      Encounter;

6.      Постановка театральной инсценировки основанной на легендах разных народностей.

читать далее >>>


 Веселые старты для воспитанников детских домов г.Каракол

5 апреля 2015 года в парке А.С. Пушкина волонтеры МВО «Лидерство» организовали веселые старты для детей с дет.дома «Каракол, дет.дома «Ирада» и для волонтеров МВО «Лидерство», при поддержки волонтеров из Голландии.

 Волонтеры МВО «Лидерство» совместно  с волонтерами с Голландии подготовили  и организовали 8 станций.

В веселых стартах приняло около 40 ребят. Вначале всех участников разбили на 5 команд, после чего мы попросили каждую команду:

читать далее >>>


27 марта, в офисе МВО «Лидерство» прошло посвящение стажеров в волонтеры в стиле Ganster Party.Перед тем как стать волонтерами стажеров целый месяц знакомятся с деятельность организации, участвуют в акциях, тренингах и стараются проявить себя с активной позиции. Организаторы нашего посвящения Элина и Настя в начале рассказали о стили в котором проводилась само посвящение и перешли к торжественной части.

далее >>>


db15 (9)Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» при поддержки Общественного Объединения "Search for Common Ground" с 15 марта 2015 г. начала реализацию двух мини-проектов "Укрепление потенциала по предотвращению религиозного экстремизма и радикализма" для участия подростков и молодежи г. Каракол.

читать далее>>>


Акция "Стань моим Ангелом"-2014

Дорогие друзья, спешим поделиться радостью!!! 28 декабря воспитанники детского дома «Каракол» и 29 декабря 2014г. воспитанники семейного детского дома «Ирада» получили долгожданные подарки, которые мы начали вместе с вами подготавливать еще задолго до Нового года. 25 ноября, мы – волонтеры МВО «Лидерство» объявили сбор подарков воспитанникам детского дома «Каракол». Каждый ребенок писал, письмо Ангелу, после чего мы опубликовали фото и письмо детей на нашем сайтеwww.leadership.kgи на страничках нашей организации в соц. сетях. Дети, писали разные пожелания, и вы дорогие друзья старались, сделать подарок маленьким чудом или большим. Хочется, сказать и не раз: «Это у вас отлично получилось!». Ведь, все дети смогли получить подарки и не только то, что писали в своих письмах, но и еще много вещей, сладостей и самое главное чувство того, что мечты сбываются. 

читать далее >>>

Вчера волонтеры МВО «Лидерство» в рамках акции «Стань моим ангелом» разделились на две группы, и сходили в дет.дом «Ирада», и в дет.дом «Каракол»

Вчера  волонтеры МВО «Лидерство» в рамках акции «Стань моим ангелом» разделились на две группы, и сходили в  дет.дом «Ирада», и в дет.дом «Каракол»

 Вчера (03.12.2015) волонтеры МВО «Лидерство» в рамках акции «Стань моим ангелом» разделились на две группы, одна поехала в дет.дом «Ирада», а другая пошла в дет.дом «Каракол». Мы предложили ребятам из детских домов сделать своими руками подарки Ангелам т. е. людям, которые для воспитанников детских домов готовят подарки. Ангелы, детки и вам сделали небольшой подарок, не забудьте его в центрах сбора подарков.

 

 

 

Joomla templates by a4joomla