triplex36.jpgtriplex37.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpgtriplex35.jpgtriplex23.jpgtriplex33.jpgtriplex34.jpgtriplex26.jpgtriplex25.jpgtriplex30.jpgtriplex24.jpgtriplex27.jpgtriplex32.jpgtriplex31.jpg

ВСЕ НОВОСТИ МВО ЛИДЕРСТВО 2013

 

Спасибо! Спасибо! Спасибо, кто был с нами, помог нам и поддержал нас!

Дорогие друзья, спешим поделиться радостью!!! 27 декабря воспитанники детского дома «Каракол» получили долгожданные подарки, которые мы начали вместе с вами готовить еще задолго до Нового года. 25 ноября, мы – волонтеры МВО «Лидерство» объявили сбор подарков воспитанникам детского дома «Каракол». Каждый ребенок писал, письмо Ангелу, после чего мы опубликовали фото и письмо детей на нашем сайте(http://goo.gl/JFgGx8)и на страничках нашей организации в соц. сетях. Дети, писали разные пожелания, и вы дорогие друзья старались, сделать подарок маленьким чудом или большим. Хочется, сказать и не раз: «Это у вас отлично получилось!». 

читать далее >>>


Акция стань моим ангелом 23.11.2013г. Акция «Стань моим, Ангелом» -2013 ! 

Когда идет снег, а везде зажигаются новогодние огоньки,

в это время всегда верится в чудо, волшебство, сказку…

В это время, как никогда верится в то, что,

о чем давно мечталось непременно сбудется…

Вот уже третий год Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» проводит акцию «Стань Моим Ангелом» для осуществления заветных желаний детишек из детского дома «Каракол».

Акция проводиться с 25 ноября по 25 декабря.

читать далее >>>


20.11.2013г. Сегодня успешно прошла ярмарка-выставка «Посмотри, как много мы умеем!».

Данная ярмарка-выставка организованна МВО Лидерство в рамках проекта «Новый взгляд - новые возможности» реализация которого стала возможной благодаря финансовой поддержки Фонда «Сорос – Кыргызстан» в рамках программы "Молодежная". В ходе реализации проекта мы преследовали цель по усилению интеграции детей с ограниченными возможностями, через организацию работы для раскрытия творческого потенциала детей и привлечение внимания государственных структур, бизнес сектора и общественности.
Нашими участниками и партнерами проекта стали центры, которые, не смотря не на что привержены своему делу, работают с детьми, стараются развивать различные способности детей и условия для их интеграции.

Читать далее >>> 



03.11.2013г. Закрытие художественной выставки воспитанника детского дома "Каракол"Азамата Умарова

 Теперь мы точно знаем, что мечты сбываются, нужноверить, желать и «творить», прикладывать усилие и стремиться к МЕЧТЕ и онаобязательно сбудется!!!

Сегодня прошло закрытие художественной выставки воспитанника детского дома "Каракол"Азамата Умарова, которая проходила с 20октября по 3 ноября, организованная в рамках ежегодной акции «Стань моим Ангелом» волонтерами МВО «Лидерство». 

читать далее >>>


20.10.2013г. Художественная выставка мальчика из детского дома "Каракол" состоялась!

Итаааааааак... Барабанная дробь... Художественная выставка мальчика из детского дома "Каракол" состоялась! Сегодня в 12:00 в кофейне "Karakol coffee" в теплой, уютной, домашней обстановке состоялась Церемония открытия выставки Азамата Умарова. В выставке приняли участие около 30 человек. 

читать далее >>> 


26.10.2013гВпервые в г. Каракол пройдет художественная выставка мальчика из детского дома

С 20 октября по 3 ноября 2013 года в кофейне «Karakol coffee» МВО «Лидерство» будет проводить выставку для воспитанника детского дома «Каракол» Азамата Умарова. Выставка проводится в рамках ежегодной акции «Стань моим ангелом».

«Меня зовут Умаров Азамат. Я родился 21 апреля 1995 года в г. Каракол. Я вырос в семье Джалимбетовых. Отец умер, когда мне исполнилось 5 лет, а маму я не помню. Меня воспитывала бабушка. В 2003 году бабушка привела меня в детский дом «Каракол», где я воспитываюсь по сей день.

читать далее >>>


26.10.2013г. Проект «Неделя мира и миростроительства» На прошлой неделе волонтеры МВО «Лидерство» закончили реализацию проекта «Неделя мира и миростроительства».

Открытие проекта состоялось 20 сентября. В этот день прошел ENCOUNTER, приуроченный Международному Дню Мира. В игре приняли участие около 50 человек.

«Станции» с заданиями были разбросаны по всему городу. На каждой «Станции» участники по крупицам собирали информацию о Международном Дне Мира,  и к концу игры у каждой из четырех команд была полная информация об истории возникновения и о праздновании этого дня.

читать далее >>>



22.09.2013г. Volunteer Festival в г. Бишкек21 сентября волонтеры МВО «Лидерство» стали участниками «Volunteer Festival» в г. Бишкек. Во время фестиваля волонтеры узнали много новой полезной информации о волонтерстве, о студенческих стажировках, а также фондах и других волонтерских организациях. 

читать далее >>>

 


28.08.2013г. Музыкальный фестиваль «Мир безграничных возможностей».

27 Августа в Драматическом театре им. Джантошева прошел Республиканский музыкальный фестиваль «Мир безграничных возможностей». В нем приняли участие люди с ограниченными возможностями со всех регионов страны. Фестиваль организовала организация «Тендик».

читать далее >>>


 21.08.2013г. Тренинг по продвижению товаров  через онлайн ресурсы.Все мы знаем, что развитие интернета не стоит на месте, прогресс поражает своими масштабами. В силу того, многие села нашей страны не имеют доступа к интернету, сельские жители необразованны в этом вопросе. Даже если знают о его существовании, то весьма в узком профиле.  

читать далее >>>

 


 

20.08.2013г. Тренинг «Арт-терапия»

13 августа состоялся второй тренинг по проекту «Новый взгляд – новые возможности» - «Арт-терапия». Арт-терапия - это вид психотерапии и психологической коррекции, основанный на искусстве и творчестве. В узком смысле слова под арт-терапией обычно подразумевается терапия изобразительным творчеством с целью воздействия на психоэмоциональное состояние человека. Тренером была Елена Малкина.

 читать далее >>>



12.08.2013г. Международный день молодёжи

Международный день молодёжи (на других официальных языках ООН: англ. International Youth Day, исп. Día International de la Juventud, фр. la Journée internationale de la jeunesse) — 12 августа. В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН в резолюции № «A/RES 54/120» поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодёжи (Лиссабон, 1998 год) о провозглашении 12 августа Международным днем молодёжи.
Ассамблея рекомендовала проводить пропагандистские мероприятия в поддержку Международного Дня для повышения информированности о Всемирной программе действий, касающейся молодёжи, принятой в 1995 году (резолюция Генеральной Ассамблеи № A/RES/50/81).

читать далее >>> 

 


12.08.2013 гПервый тренинг по проекту «Новый взгляд – новые возможности»

Сегодня, 12 августа, в офисе МВО «Лидерство» состоялся первый тренинг по проекту «Новый взгляд – новые возможности» - «Психологическая работа с детьми с ограниченными возможностями». Участниками тренинга стали представители организаций по Иссык-Кульской области, работающие с детьми с ограниченными возможностями . Тренером была психолог Елена Малкина.

читать далее >>>  



31.07.2013г. Спортивный лагерь 2013

2013 С 23 по 25 июля 2013 года в поселке «Пристань» проходил спортивный лагерь для детей из детских домов «Каракол» и «Ак-Суу».

23 июля волонтеры МВО «Лидерство» провели для ребят игру «ENCOUNTER»

читать далее >>>


Лагерь для детей с ограниченными возможностями «Мир вокруг меня» для 22 детей с ограниченными возможностями с 27 по 29 июня 2013 года г. Каракол.

Что может быть дороже радостной улыбки ребенка...

Лагерь для детей с ограниченными возможностямиЛето – это пора игр, прогулок и отдыха, когда хочется погулять на улице, поиграть в мяч, поехать на озеро, съездить в лагерь. В рамках программы «Дети помогают детям» волонтеры нашей организации - учащиеся средних школ города Каракол – провели летний лагерь «Мир вокруг меня» для 22 детей с ограниченными возможностями с 27 по 29 июня 2013 года в Профессиональном лицее №14. Лагерь проводился уже в 17 раз! Целью нашего лагеря было: увеличить интеграцию детей с ограниченными возможностями в обществе

читать далее >>>


Лагерь для детей с ограниченными возможностями 2013 фото 

еще фото >>>  


11.06.2013г. Лагерь «Мир вокруг меня»  для  детей с ограниченными возможностями 

Здравствуйте! Мы,  работаем по программе «Дети помогают детям», в рамках которой волонтеры нашей организации - учащиеся средних школ города Каракол - будут проводить трехдневный лагерь с 28 по 30 июня для 30 детей с ограниченными возможностями «Мир вокруг меня».Лагерь будет проводиться уже в 17 раз!

 Цель лагеря: увеличить интеграцию детей с ограниченными возможностями в обществе. Этот лагерь поможет ребятам перебороть свои страхи быть непринятыми в обществе, развить навыки работы в команде и просто, весело и интересно провести время!

подробнее >>> 


02.06.2013г. С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!!!!!!!

1 июня, ко Дню Защиты Детей, команда волонтеров МВО «Лидерство» провела веломарш, два мероприятия и танцевальный flash mob для детишек города Каракол.

В 10.00 от парка «Победы» стартовал веломарш, посвященный Дню Защиты Детей. Это был уже второй тематический веломарш, который проводился в нашем городе. В этот раз в велопробеге по городу Каракол приняло участие еще больше людей. Конечной точкой веломарша стал парк им. Пушкина, где уже в разгаре были мероприятия от наших команд.

читать далее >>> 


02.06.2013г. Праздник в инклюзивном детском саду «Привет, Лето!»

31 мая команда волонтеров МВО «Лидерство» по программе «Дети помогают детям» стала участницей праздничного мероприятия ко Дню Защиты Детей в инклюзивном детском саду «Улыбка». Мероприятие проводили воспитатели  для детей, родителей и гостей

читать далее>>>


веломарш г.Каракол

11.05.2013гВеломарш по улица Каракола

9 мая  любителями активного образа жизни, пропагандирующими отдых на велосипеде, был организован веломарш по улицам Каракола, в честь Дня Победы. Такое мероприятие впервые проходит в нашем городе.

 

читать далее >>>


 

22.04.2013г. Пеший марафон на 10 км  за мир!!

Мы твердо верим, что сила в единстве!!!

 Пеший марафон на 10 км  за мир!!! - наш второй мини проект в рамках совместной деятельности с MANNAM InternationalYouthCoalition в рамках проекта «Пучок прутьев». «Пучок прутьев» - это название ряда проектов за мир, реализуемых MIYC в разных странах.

 

подробнее >>> 


Молодежная Неделя Добра-2013

Сегодня, 20 апреля 2013 года ознаменовано открытием Молодежной Недели Добра-2013.


Волонтеры нашей организации и команда МД "I love Karakol". В этот день с 11.00 до 12.00 дня, Вы могли слышать нас на радио станции "Волна Иссык-Куля". В прямом эфире, наши волонтеры Алик и Аяна, вместе с руководителем организации, рассказали программу которая будет проводиться с 20 по 27 апреля в г.Каракол и по Кыргызстану другими организациями. Отвечали на вопросы, которые писались жителями г.Каракол в агент радио станции. Спасибо, диджею Назире, за плодотворную беседу и всей команде радио станции "Волна Иссык-Куля" за возможность поделиться с вами новостями!!!

Читать далее >>>


Привет всем!

У нас есть отличная новость! не только для волонтеров, но и для и всех жителей и гостей города Каракола. С 20 по 27 апреля по всему Кыргызстану проходит кампания "Молодежная неделя добра-2013" под девизом «Изменим жизнь к лучшему!», приуроченная к Global Youth Service Day. И наш город присоединяется к данному мероприятию. Наш Любимый ГОРОД КАРАКОЛ объявляется территорией ДОБРА! Всю неделю Вас ждет огромное количество интересных, добрых и безудержно веселых мероприятий!!!

Читать далее»


 

 

Joomla templates by a4joomla