triplex23.jpgtriplex36.jpgtriplex33.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpgtriplex26.jpgtriplex27.jpgtriplex25.jpgtriplex35.jpgtriplex24.jpgtriplex32.jpgtriplex34.jpgtriplex31.jpgtriplex30.jpgtriplex37.jpg

Все новости МВО Лидерство 2018 | Молодежная Волонтерская организация Лидерство

 

 

 

Сегодня, 4 ноября мы запустили передвижную фотовыставку участников конкурса фотоохоты. Спасибо нашим гостевым спикерам: Фёдорову Александру (https://www.facebook.com/profile.php?id=100009045529956), Жоробаеву Алимжану (Алимжан Жоробаев (Alimjan Jorobaev) и Андриановой Натальи (Наталья Андрианова (Natalia Andrianova) за выступления и присуждения автором лучших фоторабот призовых мест.

читать далее >>>


Наша команда “Лидерство” продлевает фотоконкурс «Фото-охота по наследию города Каракол». Цель этого конкурса сохранение, а также воспитание бережного отношения к архитектурному наследию нашего города через искусство фотографии!

Фото конкурс проводится в номинациях:
• «Историческая память города» (фотографии утраченных строений, зданий, сооружений и видом на город конца XIX начала XX веков из личных, семейных и др. архивов).
• «Затерявшаяся история в домах Каракола» (номинация признана обратить внимание на объекты деревянного зодчества Каракола, созданные прошлыми поколениями и дошедшими до современного.Фотографии деревянных домов, элементов художественного оформления деревянных зданий: наличников, фризов, фронтонов, пилястров и т.д.).
• «Удивительные мгновения города» (удивительные кадры жизни и быта людей и многое другое, что порой происходит в городе).

читать далее >>>


22.09.2018г ФОРУМ ГОРОЖАН Молодежная волонтерская организация «Лидерство» в сотрудничестве с городскими активистами приподдержки АРГО Казахстан провели форум горожан «Сохранение наследия Каракола». Цель данного мероприятия - способствовать сотрудничеству между заинтересованными группами в сохранении архитектурно-исторической среды города.

читать далее >>>


17.09.2018г  ФОРУМ ГОРОЖАН ЖДЕТ ВАС!!! Инициативная группа города Каракола, которая состоит из активных горожан, специалистов по истории, архивному делу, культуре, туризму и искусству ПРИГЛАШАЕТ на ФОРУМ ГОРОЖАН “Сохранение наследия Каракола”.

Форум будет проходить 22 сентября 2018 года по адресу г.Каракол, ул. Гебзе 120 в здании музыкального училища им.Ы.Туманова с 9:00 до 17:00. 
Цель данного мероприятия - способствовать сотрудничеству между заинтересованными группами в сохранении архитектурно-исторической среды города.

читать далее >>>


Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир»


В рамках программы «Перспективы для молодежи» объявляется конкурс для набора участников на Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир» в сфере работы с молодежью и молодежной политики!!!
Обучение включает в себя ряд тем, направленных на повышение потенциала молодежных лидеров по таким темам как: 
-Многообразие и права молодежи;
- Лидерство, команда и эффективные коммуникации;
- Работа с молодежью. Основные методы и формы;
- Молодежная политика: разработка, продвижение и реализация;
- Местные стратегии развития молодежи;
- Фандрайзинг. Социальное проектирование и предпринимательство.
- Молодежь в развитии своего сообщества.

читать далее >>>


СЕЗОН ФОТООХОТЫ

Хэй друзья! Каково это жить в городе с самой богатой историей и невероятным архитектурным наследием? И какими глазами вы каждый день смотрите на красоту, окружающую родные улицы и знакомые районы? Самое время поделиться вдохновением и рассказать всем о том, чем мы гордимся!

читать далее >>>

Конкурс городских инициатив по сохранению архитектурно-исторического наследия г.Каракола.

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Друзья! Команда «Лидерство» и активисты нашего города при поддержки АРГО Казахстан и USAID объявляют конкурс городских инициатив по сохранению архитектурно-исторического наследия г.Каракола.

Что такое городская инициатива? Это конкретный план решения одной или нескольких актуальных городских проблем.

читать делее >>>



ky1Эстафета прав по воде. В рамках программы YAF "Сорос - Кыргызстан" пройдет "Эстафета прав по воде" на каяках, а так же интеллектуальная игра IQ Challenge по правам человека 9.08.2018 г. в г. Каракол

Читать далее >>>


tserk

5 ФАКТОВ О СВЯТО-ТРОИЦКОМ СОБОРЕ Друзья! 1 июля исполнилось 149 лет нашему Караколу. Команда “Лидерство” решила делиться с вами интересными фактами о самых захватывающих постройках Каракола! Готовы еще больше влюбиться и гордиться своей родиной? Тогда поехали!

Сегодня наш герой архитектуры - Свято-Троицкий собор

Читать далее >>>


Cбор средств на обновление одного из немногих сохранившихся зданий  в Караколе. Мы рабочая группа по инициативе «Сохранение архитектурно-исторического облика г.Каракола»запускаем сбор средств на обновление одного из немногих сохранившихся зданий построенных в конце XIXвека в Караколе.

читать далее >>>  


01.06.2018г1 июня! Все прошло на УРА!

У нас в городе, в River park мы провели праздник «Дисней» для детей. 

читать далее >>>


 22 марта 2018г. - клуб любителей поэзии «Поэтические голоса Иссык-Куля» подвел итоги работы за год своей деятельности. Поэзия может дать ответ на самые острые и глубокие духовные вопросы, которыми задаётся человек. Ведь творчество – это тот язык, на котором мы можем говорить со всем миром. Оно объединяет представителей разных стран и культур.

В день празднования члены клуба познакомили гостей встречи с творчеством мировых поэтов, поделились воспоминаниями за 2017 год:

- 1 февраля 2017 г. состоялось торжественное открытие клуба. Был исполнен гимн клуба, прозвучал девиз «Вместе жить намного интересней, со стихами, музыкой и песней», обозначены цели и задачи клуба – объединить талантливых, увлекающихся поэзией людей для творческого общения, обсуждения, поиска новых тем; привлечь к литературному творчеству молодежь.

Читать далее  >>>


29.03.2018г 2 курс обучения молодежных лидеров "Дилгир"! Хорошие новости! Мы запустили 2 курс обучения молодежных лидеров "Дилгир"!
Своими приветственными словами и поздравлениями выступили представители Института Институт Развития Молодежи,Государственное агенство по делам молодежи,физической культуры и спорта при Правительстве КР и отдела физической культуры и спорта при мэрии города Каракол.

читать далее >>>


25.02.2018гВстреча АМОК. Два дня c 24 по 25 февраля, мы участвовали на собрании Ассоциации Молодежных Организаций Кыргызской Республики (АМОК) по обсуждению стратегии Ассоциации. АМОК является сетью молодежных организаций Кыргызстана и на встрече присутствовали все лидирующие молодежные организации.

читать далее >>>


20.02.2018гЧто мы успели сделать во время реализации проекта "Молодежь в действии"?! В мэрии города Каракол прошла общественная встреча и оглашение результатов адвокационных кампаний, по выявленным проблемам при исследовании молодыми людьми: экология, образование и архитектура. Участники проекта рассказали о проделанной работе, поделились результатами и после предложили на обсуждение пути решения проблем.

читать далее >>>


Курсы повышения квалификации молодежных лидеров 2018

В рамках программы «Перспективы для молодежи» объявляется конкурс для набора участников на Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир» в сфере работы с молодежью и молодежной политики!!!

Обучение включает в себя ряд тем, направленных на повышение потенциала молодежных лидеров по таким темам как: 
 Многообразие и права молодежи;
 Лидерство, команда и эффективные коммуникации;
 Работа с молодежью. Основные методы и формы;
 Молодежная политика: разработка, продвижение и реализация;
 Местные стратегии развития молодежи;
 Социальное проектирование и фандрайзинг;
 Социальное и бизнес предпринимательство. 

Читать далее >>> 


16.02.2018гДрузья, приятная новость! 
Сегодня, 16 февраля 2018г. мы получили награду "Бизнес Лидер 2017", за вклад в сохранение историко-культурного наследия и исторической памяти города Каракола. 

Невозможно заставить людей заботиться о своем городе, но можно их заинтересовать, привлечь интерес к сохранению истории города и архитектурных памятников. Только так будет привлечено больше внимания туристов к городу, будет развиваться внутренняя инфраструктура.

Читать далее >>>


13.02.2018гЭко-викторина. Вчера мы провели эко- викторину на тему “Экология”. В игре участвовали 20 молодых людей города Каракол.Викторина проходила в групповой форме и состояла из нескольких этапов, это ребусы, логические вопросы и вопросы на внимательность.

Читать далее >>>


04.02.2018г «Сегодня знаешь права-завтра уверен в себе»! Все люди должны обладать равными правами человека, в независимости от пола, статуса, местожительства, национальности, религии, языка и других признаков! Никто не должен быть дискриминирован!
4 января 2018 года прошел образовательный квест: «Сегодня знаешь права-завтра уверен в себе», целью которого было расширение кругозора у молодежи о всеобщих правах человека.

Читать далее >>>



03.02.2018гХорошо ли мы знаем свой город? Сегодня, 3 февраля 2018г. в Karakol Coffee была организована познавательно-тематическая игра о истории города Каракола. Команды состояли из молодых людей, которые не раз играли, но и тех, кто в первые попробовал себя в роли новичков интеллектуальной игры. 

читать далее >>>


 Немного о нашей сотруднице,  Altynai Zamirova сейчас проходит обучение в университет колледже юго-восточной Норвегии .....
У каждого есть такое время где судьба преподносит ему шанс в чем-то и человек не должен упускать это.

читать далее >>>


 

30.01.2018г  Выпуск молодежных лидеров Иссык-Кулськой области. 29 января 2018 года в Караколе состоялось вручение сертификатов молодежным лидерам, успешно прошедшим программу повышения квалификации молодежных лидеров.
Данный курс проходил на протяжении полугода и состоял из двух частей: теоретической и практической. В ходе которых участники обучались разработке молодежной стратегии, планов работы с молодежью, современным формам и инструментам работы с молодежью, навыкам защиты интересов и прав молодежи, а также лидерству и командной работе

читать далее >>>


 

Двухдневная познавательно-ознакомительная встреча для девушек и молодых женщин в возрасте от 16 до 28 лет г. Каракол

27.01.2018г  26 и 27 января 2018 года состоялась двухдневная познавательно-ознакомительная встреча для девушек и молодых женщин в возрасте от 16 до 28 лет, направленная на повышение знаний девушек и женщин в области прав, гендерного равенства, репродуктивного здоровья, эффективной коммуникации, этики и женского лидерства.

читать далее >>> 


22.01.2018г В Ак-Сууйском районе прошел форум “Активная молодежь-будущее страны”.  Была создана площадка, для сплочения учеников школ Ак-Сууйского района. 

читать далее >>> 


20.01.2018г  Проект “Выбирай профессию правильно!" Ученики школ не могут правильно выбрать свою профессию, из-за отсутствия информации касательно рынка труда и выбирают те профессии, по которым в будущем не могут трудоустроиться.

   Основными причинами данной проблемы у молодых людей при выборе профессий являются зависимость их мнений и решений от мнений родителей и других близких людей из числа окружающих. 

читать далее >>> 


Мастер классы Hand Made и компьютерная грамотность» проживающей в Ак-Сууйском районе в селе Шахты-Жыргылан.

09.01.2018г «Мастер классы Hand Made и компьютерная грамотность» проживающей в Ак-Сууйском районе в селе Шахты-Жыргылан.  Хотим поделиться новостями участников проекта "Курса повышения квалификации молодежных лидеров". Началась реализация мини – субсидии одной из активных участниц курса Айдай Кокоева «Мастер классы Hand Made и компьютерная грамотность» проживающей в Ак-Сууйском районе в селе Шахты-Жыргылан.

читать далее >>>


  

08.01.2018г  Обновления Стратегического плана . После новогоднего отдыха, команда МВО "Лидерство" полна сил и стремлений продолжать работу с молодежью.

Для плодотворного нового года, для достижения значимых результатов в наступившем году мы начали этот год с обновления СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНА. 

читать далее >>>


  03.01.2018г Завершилось нанесения последнего рисунка в рамках проекта городские инициативы "Street-art". В преддверии Нового Года, 31 декабря завершилось нанесения последнего рисунка в рамках проекта городские инициативы "Street-art". Инициатор идеи-будущий архитектор и дизайнер Бек Карыбаев

читать далее >>>

  

Joomla templates by a4joomla