triplex32.jpgtriplex29.jpgtriplex31.jpgtriplex25.jpgtriplex33.jpgtriplex28.jpgtriplex35.jpgtriplex26.jpgtriplex27.jpgtriplex37.jpgtriplex36.jpgtriplex30.jpgtriplex24.jpgtriplex23.jpgtriplex34.jpg

Привет всем!

У нас есть отличная новость! не только для волонтеров, но и для и всех жителей и гостей города Каракола. С 20 по 27 апреля по всему Кыргызстану проходит кампания "Молодежная неделя добра-2013" под девизом «Изменим жизнь к лучшему!», приуроченная к Global Youth Service Day. И наш город присоединяется к данному мероприятию. Наш Любимый ГОРОД КАРАКОЛ объявляется территорией ДОБРА! Всю неделю Вас ждет огромное количество интересных, добрых и безудержно веселых мероприятий!!!

Вот программа к которой Вы можете присоединиться:

1) Открытие МОЛОДЕЖНОЙ НЕДЕЛИ ДОБРА, субботу 20 апреля. Слушайте нас на радио «Волна Иссык-Куля» с 11:00 до 12:00. 

С 14:00 до 14:30 состоится открытие «Молодежной недели добра», тематическим флеш-мобом на территории ЦУМа, а также вас ждет surprise by Youth Volunteer Organization “Leadership”=))

2) В воскресенье, 21 апреля в 8.45, едем на памятник им.Н.М. Пржевальского и делаем первое ДОБРОЕ ДЕЛО - убираем территорию музея, после чего спускаемся на пляж устраиваем пикник и проводим Team-building на берегу озера.

3) В понедельник, 22 апреля - в день Земли расскажем в детском доме «Каракол» про празднование этого дня и покажем мультипликационные ролики, сделанные в рамках проекта «Во благо будущего». Мероприятие будет проводиться для того, чтобы побудить детей быть ответственнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде нашей планеты!!!

4) Во вторник, 23 апреля с 14:00 до 18:00 продолжаем делать ДОБРЫЕ ДЕЛА, помогаем ветеранам и пенсионерам по дому, а так же собираем материал для книги «Живая ПАМЯТЬ», которую выпустят ко Дню Победы;

5) В среду, 24 апреля в 16:00 приходим на площадь с добротой в душе и в сердце, делимся теплыми воспоминаниями, рассказываем о ДОБРЕ маленьким и взрослым, а затем все вместе рисуем на асфальте большое «Дерево добра»;))

6) В четверг, 25 апреля в 14.00 едем в инклюзивный детский сад «Улыбка», с. Ак-Суу и проводим тематическую работу с детьми - рисуем, лепим и играем!!!

7) В пятницу, 26 апреля, с 11:00 до 12:00 в «Американском Уголке» выпускницей FLEX программы Айжан Орозбакиевой будет показана презентация о Global Youth Service Day. С 13:30 до 17:00 будет проводиться очистка объездной от мусора. Давайте сделаем доброе дело и вместе уберем территорию за мкр «Восход».

8) В субботу, 27 апреля в с 14.00 до 17.30 будет проводиться мероприятие для детей с ограниченными возможностями «От Сердца к СЕРДЦУ» в парке «Победы». 

9) В воскресенье, 28 апреля с 11:00 до 13:30 в офисе МВО «Лидерство» будет проводиться мастер-класс «Творим из мусора и бытовых отходов».

С 14:00 до 18:00 состоятся веселые старты «Добрый Я, Ты, Мы!» для всех, кто принимал участие в мероприятиях Молодежной Недели Добра и GYSD.

Вас ждет море интересных и веселых мероприятий! Присоединяйтесь к нам! Ждем всех!

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ, ДОБРЫЕ, ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!

Молодежная Неделя Добра-2013

Сегодня, 20 апреля 2013 года ознаменовано открытием Молодежной Недели Добра-2013.


Волонтеры нашей организации и команда МД "I love Karakol". В этот день с 11.00 до 12.00 дня, Вы могли слышать нас на радио станции "Волна Иссык-Куля". В прямом эфире, наши волонтеры Алик и Аяна, вместе с руководителем организации, рассказали программу которая будет проводиться с 20 по 27 апреля в г.Каракол и по Кыргызстану другими организациями. Отвечали на вопросы, которые писались жителями г.Каракол в агент радио станции. Спасибо, диджею Назире, за плодотворную беседу и всей команде радио станции "Волна Иссык-Куля" за возможность поделиться с вами новостями!!!

В продолжении открытия Молодежной Недели Добра, волонтерами МВО "Лидерство" и командой МД "I love Karakol" в 14.00 дня в торговом центре ЦУМ, был организован тематический флеш-моб. Волонтеры с листочками в руках, на которых были написаны фразы о добре, в определенное время замерли на территории всего ЦУМа, после чего станцевали энергичный танец! Так прошел наш первый день!

 

Огромное спасибо всем участникам акции, волонтеры вы МОЛОДЦЫ!

Завтра, в воскресение 21 апреля в 8.45, едем на памятник им.Н.М. Пржевальского и делаем первое ДОБРОЕ ДЕЛО – убираем территорию музея, после чего спускаемся на пляж устраиваем пикник и проводим Team-building на берегу озера. Присоединяйтесь к нам! Ждем всех! Встречаемся в офисе МВО "Лидерство" - ул.Ленина 138 /Коенкозова.

СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!!!

 

Мы твердо верим, что сила в единстве!!!

 Пеший марафон на 10 км  за мир!!! - наш второй мини проект в рамках совместной деятельности с MANNAM InternationalYouthCoalition в рамках проекта «Пучок прутьев». «Пучок прутьев» - это название ряда проектов за мир, реализуемых MIYC в разных странах.

История «Пучок прутьев» - За мир вместе!

У отца было несколько сыновей, которые всегда межу собой ссорились. Однажды отец попросил сыновей принести пучок прутьев. После чего попросил каждого по очереди поломать эту связку. Они старались изо всех сил, но не могли этого сделать.

Затем отец развязал пучок, дал каждому по одному прутику, и они с легкостью их поломали.

Отец сказал: «Сыновья мои, если вы едины в мыслях и объединяетесь, чтобы помочь друг другу, вы будете как этот пучок, крепки и непобедимы в любых нападениях со стороны врага. Но если вы разделены между собой, то вас легко сломать как эти прутья».

 

20 апреля 2013 г. наши два волонтера Аяна и Алик вместе сруководитель организации побывали на радио станции «Волна Иссык-Куля». В течении часа с 11.00 до 12.00 рассказали о предстоящей акции «Пеший марафон 10 км за Мир». Поделились с радио слушателями о волонтерской деятельности, рассказали кто такие волонтеры, как стать волонтерами и для чего нужно быть волонтерами. Беседа прошла плодотворно в дружелюбной обстановке. 21 апреля в 9.00 на ступеньках нашего офиса  прошло открытие акции. Зачитав клятву о мире на русском и английском языках:

 

Мы, молодежь, знаем, что живем в одном мире.

Мы дышим одним воздухом, Ходим по одной земле.

Мы видим благодаря свету, исходящему от одного яркого солнца, И мечтаем под одной луной.

С этого дня мы будем дышать воздухом

в мире, где Молодежь едина,

а не разделена из-за разногласий наших предков.

Вместе мы будем шагать по одной земле, идя путем мира, согласия и взаимопонимания, стремясь к будущему надежды.

Вместе мы увидим рассвет того дня, когда настанет конец войнам, начатым

между народами, но за которые кровью платила молодежь, такая, как мы.

Вместе мы будем трудиться, чтобы осуществить нашу мечту - мечту о мире во всем мире - реальность.

Мы, молодежь, клянемся отбросить наши различия;

признавать и уважать человека, а также права, которые имеет каждый из нас, независимо от национальности, этнического происхождения, религии, пола или других различий.

Мы обязуемся прекратить войны, начатые в прошлом

и построить новые отношения в память всех тех молодых людей, которые сражались за нашу свободу и за право быть сегодня здесь.

Мы возместим ценность их жизней, работая вместе с целью положить конец войнам

и создать новый мир единства, мира и свободы для всего человечества.

 

We, the Youth, know that we live in one world

We breathe the same air,

Tread the same earth.

We see by the light of the same bright sun,

And dream beneath the same moon.

From this day forward we will breathe the air

of a world in which Youth stand united,

rather than divided over the disagreements of our forefathers.

Together we will tread the same earth, walking along a path of peace and

understanding, towards a future of hope.

Together we will see the day dawn on which there will be an end to the wars waged by

nations but paid for in the blood of young people like ourselves.

Together we will work to make our dream - the dream of a world at peace - a reality.

We, the Youth, pledge to lay aside our differences;

to recognize and respect our common humanity, the rights that each of us share

irrespective of our nationality, ethnicity, religion, gender, or other apparent differences.

We pledge to stop fighting the wars of our past

and to build new relationships, repaying all those young people who fought for our

freedom and right to stand here today.

We will redeem the value of their lives by working together to end all wars,

and to create a new world of unity, peace and freedom for all humanity.

 

все кто присоединился к нам, волонтеры МВО «Лидерства», команда МД «IloveKarakol» и школьники г.Каракол произнесли троекратное «КЛЯНУСЬ!!!», после чего стали в дружные ряды и пошли по центральным улицам г.Каракол, так начался наш пеший марафон 10 км за Мир! К сожалению нас было не так много, но все же те кто присоединилсяк нам был рад разделить цель нашей общественной акции.Ведь мы хотим жить в мире и согласии, мы волонтеры, как и все члены MIYC, хотим оповестить о нашем желании достичь мира во всех странах, распространить видение единого мира – мира без войн и напомнить о тех странах, которые до сих пор находятся в состоянии войны или страдают от последствий военных конфликтов, стремиться к миру и согласию.  Так наша дружная команда прошагала до памятника им. Н. М. Пржевальского, а закончили наш пеший марафон играми на сплочении и построение команды.

Данная акция продемонстрировала возможности волонтеров работать совместно и достичь общие цели, пересекая континенты. Так как к пешему марафону присоединились 18 странах более чем 30 организаций, ставшие членами MIYC.  На данном мероприятии в Сеуле 1408 человек приняли участие и поддержали нас в ходьбе и провозглашении мира без войны. Это действительно был мульти-национальный, мульти-расовый, мульти-культурный марафон.  В Корее, был самый массовый марафон, он был разделен на две дистанции на 3 км.и на 10 км. Каждый кто принял участие мог выбрать на какую дистанцию он хочет присоединиться, но это было настолько красивое шествие, в одном из больших цветущих природных парков Кореи шли молодые люди с флагами и флаерами. Флаг Кыргызстана, был в руках наших коллег из г. Сеула. Не стоит забывать о том что наша страна тоже находилась в военных отношениях, что каждый из нас перенес испытание и страх перед тем что может и не настать мирных дней!

На сегодня новости о MIYC и “10km intheirShoes” были уже опубликованы журналистами в Японии, Китае, Индии, Южной Африке и Бутане. Как только будут собраны все материалы координаторами в г.Сеуле, ссылке новостей, видео и фото отчетов будут разосланы и прикреплены на этой страничке, вся работа делается для того, чтобы люди видели над чем работает MIYC и к чему стремится.

Так же пеший марафон проводился на юге нашей страны в г.Ош, общественным фондом «Мастер радости», спасибо коллеги что присоединились к такому благому делу!

 

МВО «Лидерство», как одна из многих организаций по всему миру, которая состоит в сети MANNAM InternationalYouthCoalition - призывает всю молодежь мира работать вместе над достижением общей цели, потому что благодаря нашим небольшим, но совместным, усилиям будут видны большие результаты. Ведь мы все хотим жить вмироном будущем!!!

«От лица всех молодых людей, которые приняли участие в пешем марафоне, выражаем благодарность всем коллегам MIYC, и свята верим в то что, все начинается с малого и главное быть вместе и объединять наши идеи во едино давая возможность  молодежи работать совместно и достичь общий цели, пересекая континенты. И самое главное положить конец войнам и создать новый мир единства, мира и свободы для всего человечества!»

(Руководитель МВО «Лидерство», Стыценко А.Г.)

Ссылки:

·     Previous “10 km In their Shoes”:

https://www.youtube.com/watch?v=aiGyxRJooXA

·     Previous “10 km In their Shoes” broadcast in Turkey, on a Turkish News channel (TRT):

https://www.youtube.com/watch?v=Iv-MSs19v1U

 

 

веломарш г.Каракол9 мая  любителями активного образа жизни, пропагандирующими отдых на велосипеде, был организован веломарш по улицам Каракола, в честь Дня Победы. Такое мероприятие впервые проходит в нашем городе.  Веломарш стартовал в 11:00 с площади города, а завершился в парке победы и проходил по центральным улица города. Колону возглавил Эмиль Кенешович прикрепив на свой байк Государственный флаг . Наши волонтеры тоже приняли участие в этом мероприятии.

Веломарш поддерживала мэрия города, и также информационной поддержкой являлась радиостанция «Волна Иссык-Куля» .

Целю мероприятия  являлось патриотическое воспитание молодежи, в память погибших в Великой Отечественной войне, воспитания  у молодежи чувства патриотизма, участие в общественной жизни города, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде, привлечение к занятиям велоспортом.

веломарш КараколС 10 часов уже начали подъезжать первые участники . По расписанию в 11 должен быть старт.  К этому времени собралось уже довольно хорошее количество людей. Сергей, который являлся организатором веломарша и Иван,  провели инструктаж, еще раз напомнили маршрут движения  по городу,  после чего начали движение .

Колону велосипедистов спереди и сзади, как положено, сопровождали машины ГАИ, которые своими мигалками пугали автомобилистов, не привыкшим к таким акциям .   Ехав по городу колонна велосипедистов,  занимала всю проезжую часть дороги . Все участники были очень счастливы, что принимают участие в таком мероприятии.

веломарш КараколПодъезжая к конечной точки веломарша - к  парку Победы, нас встречали   громкими аплодисментами удивленные и радостные пешеходы; кто-то махал руками, кто-то доставал свои мобильники и начал снимать происходящее. Мы приехали как раз во время: в парке уже заканчивалась торжественная часть и, заехав в парк, наши железные кони уже не кому не мешали. По прибытию на место в парке все дружно прокричали троекратное Ура!

Во вчерашнем велопробеге по центральным улицам города Каракол приняло  участие около 40 велосипедистов, возраст участников составлял от 8 до 60 лет . Участники веломарша показали всем встречавшимся на пути горожанам о возможности заниматься таким активным отдыхом. 

 

 

Joomla templates by a4joomla