triplex27.jpgtriplex23.jpgtriplex32.jpgtriplex25.jpgtriplex24.jpgtriplex35.jpgtriplex26.jpgtriplex37.jpgtriplex34.jpgtriplex36.jpgtriplex28.jpgtriplex31.jpgtriplex30.jpgtriplex29.jpgtriplex33.jpg

Лагерь "Я познаю МИР" 2012 | Молодежная Волонтерская Организация Лидерство Кыргызстан г. Каракол

Лагерь "Я познаю МИР"


лагерь для детей с ограниченными возможностями.С 22июня по 24 июня 2012 года в г. Каракол по адресу ул. Тыныстанова 61 в Лицее  № 14 прошел лагерь для детей с ограниченными возможностями.
Целями  нашей программы были дать детям, то без чего они почти не могут, а это:  побегать с друзьями, поиграть в  мяч, общения с друзьями, развитие их как физическое, так и умственное, мы хотели сделать так, чтобы дети улыбались и чувствовали, что они не одни.


22 июня, утром нам привезли детей, за кем- то из них ездили сами волонтеры. Когда все были на месте, мы познакомились со всеми, стали проводить бодрячки, игры, рисование, лепку, аппликации из бумаги и.т.д. После того как дети пообедали мы провели с ними маршрут по «Трем Д », что означает «Дело Для Души». Мы работали по трем станциям: на первой станции была лепка, на второй было рисование, на третьем оригами. Детям очень понравилось, они были очень рады, конечно в первый день дети очень стеснялись, но волонтеры очень старались, чтобы объединить и сплотить команду. Вечером  дети были отправлены домой.


23 июня  все дети вновь собрались в то же время, в том же месте. С детьми мы разучили новые бодрячки, песни, сделали рисунки, хорошо пообедали и отправились в зоопарк. Когда мы были на месте, все очень дружно разделились на команды и отправились в путешествие по зоопарку. Волонтеры с детьми посмотрели всех животных, поговорили, а самая интересная часть была по окончанию, дети её очень ждали – это были рисунки на асфальте. Дети с большим удовольствием делали красивые рисунки мелом. Этот день был счастливым для нас всех.


24 июня был уже завершающий день. В этот день мы провели маршрут по «трем Д», поиграли и стали готовиться к концерту. Дети проявили большую инициативу, подошли очень серьезно к данному мероприятию, они были очень артистичны. Дети пели песни, танцевали разные танцы, рассказывали  стихи, даже читали «Манас» наизусть. После окончания дети получили подарки в виде игрушек и фотографии. Но они очень не хотели уходить от нас. Но тем же вечером лагерь, который подарил детям море улыбок – был закрыт.


Лагерь прошел очень - хорошо не смотря на некоторые трудности. Я думаю, что наша организация достигла поставленных целей, получила очередной опыт в данной работе. А самое главное – дети, мы смогли подарить им тот самый кусочек счастья, о котором они так мечтают каждый день!

 

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

 

Благодарим спонсоров, спасибо за помощь, содействие и поддержку:

Мясной двор
Кодак 1
Кодак 2
«СапарОрдо»
Кафе «Камелот»
Фуд Центр
Кафе «Люкс"
KimiWoodart Private
Кафе «Айдин»
Магазин «Мебели»
Магазин «Той»
Магазин «Руслан»
Магазин «Ткани»
Магазин «Руслан»
Магазин «Кездемелер»
Магазин «Досторхон»
Магазин «Ай кол»
Магазин «Континент»
Коллектив   «Эко Исламик Банк»
ОО ЦГИ «Лидер»
Немецкая благотворительная группа 
Joomla templates by a4joomla