triplex26.jpgtriplex37.jpgtriplex30.jpgtriplex35.jpgtriplex28.jpgtriplex31.jpgtriplex29.jpgtriplex27.jpgtriplex23.jpgtriplex33.jpgtriplex25.jpgtriplex36.jpgtriplex24.jpgtriplex34.jpgtriplex32.jpg

Награда "Бизнес Лидер 2017"

Друзья, приятная новость! 
Сегодня, 16 февраля 2018г. мы получили награду "Бизнес Лидер 2017", за вклад в сохранение историко-культурного наследия и исторической памяти города Каракола.

Сердечно благодарим, наших партнеров за совместную работу над инициативой – это наша общая награда: Чинара СейдиматоваЛола Кулинова (Lola Kulinova)Марина Белогорцева (Marina Belogortseva)Сергей Трофф (Sergey TRoff)Роман Арнольд (Roman Arnold)Internews in KyrgyzstanВалентина ГаличФонд "Сорос-Кыргызстан"Баглан Мамаев (Baglan Mamaev) и Elena TatarkovaIDEA Центральная АзияНурайым Шамырканова (Нурайым Аскар)Городские ИнициативыNora Maapähkinävoi и Анастасия Стыценко (Anastasiia Stytsenko).

Выражаем благодарность, организаторам форума: Destination Karakol / Дестинация Каракол и Бизнес Ассоциация JIA Иссык-Куль за награду, поддержку и партнерство.
Справка: Сегодня состоялся Бизнес форум " Каракол: Удобно для бизнеса и жизни", это площадка направлена на поиск эффективных путей развития города Каракола и привлечения инвестиций.

Невозможно заставить людей заботиться о своем городе, но можно их заинтересовать, привлечь интерес к сохранению истории города и архитектурных памятников. Только так будет привлечено больше внимания туристов к городу, будет развиваться внутренняя инфраструктура.

Мы развиваем инициативу популяризации историко-культурного наследия города Каракола среди детей, подростков, молодежи и всех жителей города через развитие интерактивных мероприятий. В результате данной инициативы в нашем городе установили 10 стендов, где каждый желающий может ознакомиться с историей города, увидеть фотографии не сохранившихся объектов, зданий и памятников города Каракола конца XIX - начала XX века.
В сентябре 2017 года была завершена работа по созданию информационных статей (лонгридов) по истории города Каракола в рамках проекта «Сохраним культурное наследие Каракола» инициирована МВО «Лидерство» совместно с Иссык-Кульским областным государственным архивом и медиа-партнером радиостанцией «Волна Иссык-Куля» при поддержке Интерньюс. Цели проекта: - способствовать сохранению архитектурного наследия Каракола; - разработать интерактивную онлайн-карту с указанием исторических объектов города; - провести тематическую медиа-кампанию для привлечения внимания местных жителей и развития гражданской активности. Информация о проекте: http://www.leadership.kg/index.php/ru/save-karakol... Было создано пять историй/лонгридов на русском языке и переведены на английский, данный материал опубликовали туристические агентства и организации: «GoKg», «VisitKarakol» и ОО «Дестинация Каракол». 
Ссылки на лонгриды: 
История Каракола http://save-karakol.tilda.ws/page927260.html 
Архитектурное наследие Каракола http://save-karakol.tilda.ws/page1641628.html 
Каракол – центр образования http://save-karakol.tilda.ws/page1644612.html 
Люди города Каракола http://save-karakol.tilda.ws/page1644572.html 
Каракол – вчера и сегодня http://save-karakol.tilda.ws/page1646680.htm

Joomla templates by a4joomla