triplex31.jpgtriplex33.jpgtriplex26.jpgtriplex32.jpgtriplex28.jpgtriplex34.jpgtriplex27.jpgtriplex36.jpgtriplex23.jpgtriplex25.jpgtriplex29.jpgtriplex37.jpgtriplex30.jpgtriplex35.jpgtriplex24.jpg

Впервые в г. Каракол пройдет художественная выставка мальчика из детского дома

С 20 октября по 3 ноября 2013 года в кофейне «Karakol coffee» МВО «Лидерство» будет проводить выставку для воспитанника детского дома «Каракол» Азамата Умарова. Выставка проводится в рамках ежегодной акции «Стань моим ангелом».

«Меня зовут Умаров Азамат. Я родился 21 апреля 1995 года в г. Каракол. Я вырос в семье Джалимбетовых. Отец умер, когда мне исполнилось 5 лет, а маму я не помню. Меня воспитывала бабушка. В 2003 году бабушка привела меня в детский дом «Каракол», где я воспитываюсь по сей день.

Я начал рисовать еще в детстве. Любил срисовывать с книг, и у меня это хорошо получалось. В нашем детском доме работал охранник, который взялся за мое обучение изобразительному искусству. Его звали Ырысбеков Курманбек Капарович. Наши уроки проходили в детском доме и в доме творчества. Он помог мне раскрыть мой талант. Я очень ему за это благодарен!

Сейчас я обучаюсь в одиннадцатом классе. После окончания школы я хочу поступить в Академию Художеств в г. Бишкек.

В этом году сбылась моя мечта – в городе Каракол пройдет моя выставка картин! Мечты сбываются! Главное только верить в это!

Я благодарен Богу, что он вложил в меня этот талант!»

 

МВО «Лидерство» -  это неправительственная организация, которая объединяет молодежные инициативы. Тридцать активных волонтеров помогают в управлении трех программ: «Школа демократии и лидерства», «Международный волонтерский обмен», «Дети помогают детям».

Ежегодно перед Новым годом МВО «Лидерство» в рамках программы «Дети помогают детям» проводит акцию «Стань моим ангелом». В рамках этой акции дети из детского дома «Каракол» пишут письма, в которых просят своих «Ангелов» исполнить их новогодние мечты. Письма детей размещаются на форуме diesel.kg. Стать «ангелом» ребенка и подарить ему подарок может любой житель Кыргызстана. В этом году мальчик из детского дома «Каракол» Азамат написал о том, что мечтает о своей художественной выставке. МВО «Лидерство» стало «Ангелом» Азамата и будет проводить его художественную выставку.

 

Joomla templates by a4joomla