triplex24.jpgtriplex25.jpgtriplex32.jpgtriplex23.jpgtriplex29.jpgtriplex33.jpgtriplex37.jpgtriplex27.jpgtriplex31.jpgtriplex34.jpgtriplex26.jpgtriplex28.jpgtriplex36.jpgtriplex30.jpgtriplex35.jpg

Вот и завершились тренинги по проекту «Начни с мечты»

Вот и завершились тренинги по проекту «Начни с мечты». С чего все начиналось?

Тренинги проходили при финансовой поддержке Фонда Сорос Кыргызста


День первый.

Для того, чтобы участники познакомились с друг с другом первым для них был тренинг по тимбилдингу. Ребята играли в веселые игры и к концу дня стали одной сплоченной командой.


День второй.
После веселого и незагруженного первого дня началась серьезная, но интересная работа. Прошел тренинг Артура Зотова на тему «Основы стартапов», во время которого участники проекта научились составлять бизнес-планы и узнали много полезной информации.


День третий.
На третий день Елена Воронина открыла секреты общения, проведя тренинг по «Эффективной коммуникации».

 


День четвертый.
Участники выбрали себе направление, в котором им интересно работать и разделились на 3 группы: экология, IT-технологии и социальное предпринимательство. Познакомились со своими тренерами и начали целенаправленно работать.

День пятый.
Работа в группах кипит полным ходом. Тренер по экологии Дмитрий Ветошкин работает с ребятами над написанием экологических проектов, Елена Малкина над проектами в социальном направлении и Станислав Цымбалов в IT-сфере.

 

День шестой.
На шестой день ребята не только трудились над разработкой своих идей, но и познакомились с сотрудниками Фонда Сорос-Кыргызстан. В конце дня они узнали о новых возможностях, интересных идеях и проектах в нашей стране.

 

День седьмой.
Ну вот и наступил завершающий день тренингов. Участники проекта «Начни с мечты» доработали свои проекты, после чего презентовали их отборочной комиссии. Из 17 заявленных идей полностью поддержанных 9 проектов.

Это проекты: «Поможем вместе» Немыкиной Натальи, «Здоровье и радость» Рыспаева Жылдызбека, «Поможем зная» Асанкановой Бермет, «Guide KG» Турдубаева Атая, «Job for youth» Андреева Вячеслава, «Компостирование» Молдосуповой Элины, «Вертикальное озеленение» Лимаревой Марии, « Установление табличек в лесном опытном хозяйстве им. Фатунова» Розова Евгения, и «Screen KG» Абдыбекова Кубана. И на 4 проекта «Телеучеба» Орузбаева Азамата, «Классный час» Нарынбековой Кундуз, «Когда начинается доброта» Шукурбаевой Айзады и «Умение пригодиться» Качагановой Камилы было выделено частичное финансирование.


Вперед к реализации проектов!

Joomla templates by a4joomla