triplex27.jpgtriplex32.jpgtriplex33.jpgtriplex23.jpgtriplex31.jpgtriplex28.jpgtriplex26.jpgtriplex29.jpgtriplex34.jpgtriplex24.jpgtriplex35.jpgtriplex25.jpgtriplex30.jpgtriplex36.jpgtriplex37.jpg

Earth hour- Час Земли

Сегодня мы, Молодежная волонтерская организация Лидерство, хотели бы рассказать вам о глобальной акции Earth hour- Час Земли, которое уже второй год проходит у нас в Караколе. В этом мероприятии может принять участие каждый из нас, даже не выходя из дома. Давайте посмотрим, что говорит Википедия: Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы . Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам даблЭФ WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.
И так мы призываем всех, кто нас слышит, отключить свет и не жизненно важные электроприборы сегодня с 19-20.00 Таким образом мы предлагаем вам провести вечер добровольно без электричества, как это было 100, 200, 1000 лет назад, не за экраном телевизора или компьютера. без телефона, а за чашкой чая в кругу близких или родных обсудить такие мировые темы, как изменение климата. В Караколе это мероприятие только набирает обороты. В прошлом году волонтеры нашей организации станцевали флешмоб на площади. Они привлекали внимание своим зажигательным танцем в футболках I love Karakol. Бишкекчане же массово проводят час земли. К примеру в прошлом году активисты зажгли около 50 ? свечей.
Как же проходит акция в других странах? В Берлине экологические активисты зажгли 5 тыс. голубых и зеленых свечей в форме земного шара на площади. Зрелище было неописуемое Крупные всемирные организации, музеи, торговые центры отключают электричество.. Мы надеемся, что Из года в год акция будет развиваться в Кыргызстане, в частности в Караколе. У нас будут проходить интересные мероприятия, приуроченные к Часу Земли. Электричество будут отключать как и частные так и юридические лица. Мы напоминаем, что каждый из нас является в первую очередь гражданином планеты Земля. Земля- наш общий дом. Давайте беречь ее и рационально использовать природные ресурсы.

Нуржан Чунуева

Joomla templates by a4joomla