triplex37.jpgtriplex28.jpgtriplex29.jpgtriplex26.jpgtriplex36.jpgtriplex25.jpgtriplex23.jpgtriplex31.jpgtriplex30.jpgtriplex32.jpgtriplex34.jpgtriplex24.jpgtriplex35.jpgtriplex27.jpgtriplex33.jpg

Все новости МВО Лидерство 2019

 

Junior Peer Trainers – Юниор Равный Тренер. ОО Y-PEER в 2018 году объявили конкурс на участие в проекте: «Молодежь за равенство/PeersforEquality – Усиление потенциала для борьбы с гендерной дискриминацией». Так пройдя конкурсный отбор Стыценко Анастасия стала одной из 14 молодых активистов из Кыргызстанаготовых к новым приключениям. Весной 2018 года была организованна поездка в Румынию в г.Арад и участники стали частью фантастического межкультурного обмена и познакомились с опытом молодежи и командой профессиональных тренеров из Европы и Центральной Азии. В ходе обучения узнали многое о гендерных вопросах, разнообразии, антидискриминации, обучении по принципу «равный-равному». А после уже летом в Кыргызстане пробовали себя в качестве тренеров и проводили тренинги по гендерному равенству для молодежи своих сообществ.

читать далее >>>


JashtarCamp 2019 Каракол

JashtarCamp 2019 -Цифровое поколение. Каракол. В преддверии Дня молодежи Кыргызстана, 9 ноября в городе Каракол в ИГУ им.К.Тыныстанова прошла пятая НЕконференцияJashtarCamр 2019 , где приняли участие молодежь Иссык-Кульской области.

Сама НЕконференция прошла не только в городе Каракол, но и в других городах Кыргызстана под тематикой «Цифровое поколение».

Читать далее>>>


Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир» . Мы запустили новый этап курса обучения молодежных лидеров «Дилгир». И речь пойдет не про участников курса, а про тренеров обучающих их. Опыт и профессионализм. Начнем мы с первого модуля «Многообразие и права молодежи». Тренерами выступали: Надырова Флюра и Стыценко Анна. 
Тренер Надырова Флюра является исполнительным директором ОО социального правового центра «Спектр» с 2012 года. По специальности юрист и имеет огромный опыт работы в сфере защиты прав человека. 

Читать далее >>>


Неделя Зеленой  Экономики. По всему Кыргызстану прошла "Неделя Зеленой Экономики" под названием «Зеленая экономика – Сильные регионы – Устойчивое развитие страны».

Целью недели было продвижение принципов зеленой экономики и демонстрации выгод и возможностей от их использования для развития регионов Кыргызстана.

В течении этой недели были организованы различные мероприятия.

Читать далее >>> 


JashtarCamр 2019 в Караколе По всему Кыргызстану пройдет молодежная НЕконфренция JashtarCamр 2019! История молодежной НЕ конференции Jashtar Camp начинается с 2009 года, когда группа молодых людей в партнерстве со многими партнерами, впервые провела широкомасштабный в новом формате проект. Ежегодно основная тематика и направление мероприятия менялись в зависимости от интересов молодых людей, мировых трендов и тенденций, проблем и вызовов, которые стояли перед сообществами, но общий формат сохранялся.  В 2019 году Jashtar Camp пройдет в 7 городах страны под тематикой: «Цифровое поколение».  Ежегодно Jashtar Camp выступает неформальной, открытой площадкой для молодых людей, где они имеют возможность задать интересующие их вопросы спикерам.

Читать далее >>>


dil1

 Конкурс для набора участников на Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир» 2019 В рамках программы «Перспективы для молодежи» объявляется конкурс для набора участников на Курсы обучения молодежных лидеров «Дилгир» в сфере работы с молодежью и молодежной политики!!!

Обучение включает в себя ряд тем, направленных на повышение потенциала молодежных лидеров по таким темам как:

Читать далее >>>


У нас выпускной волонтеров. Провожаем наших  и посвещаем стажеров в волонтеры! Это самые активные и ответственные ребята. Они с легкостью работают в команде, полны креативных идей и готовы покорять высоты.

В добрый путь наши выпускники! Хотим сказать вам только одно, ВЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ!

Читать далее >>>


17.06.2019 г.Мы запустили "Том Сойер Фест Каракол"! Реставрируем здание детского садика номер №10. 

Коллектив «Финка» банка принесли краску на запуск, хостел "Nice" поселил у себя волонтера из Италии, сотрудники детского садика устраиваю обед, кто-то дает деньги, а сегодня на ужин нашу команду пригласили в кафе «Фламинго».

Читать далее >>>


10го мая был дан старт инициативе «Том СойерФест Каракол». С 10 по 16 мая 2019 года мы проводим первый этап фестиваля - силами волонтеров из Каракола на совместно собранные средства мы красимдеревянныеналичникина окнах и фронтонах,ставни,белим старые дома. 

За короткое время нами было собранно 2300 сом и 2 банки краски, щетки, кисточки, колер и растворитель. Благодарим за купленные материалы гостиничный комплекс отель «Караван», строительный магазин «Алтын-Куль», а так же благодарим за выделения финансовых средств отель «Parkhotel», Вахитова Равиля и наших волонтеров Аню и Жасмин, которые провели платную экскурсию по городу.

Целями проведения «Том СойерФест Каракол» являются:  Читать далее >>>

JashtarCamp 2019 -Цифровое поколение. Каракол

 

JashtarCamp 2019 Каракол

В преддверии Дня молодежи Кыргызстана, 9 ноября в городе Каракол в ИГУ им.К.Тыныстанова прошла пятая НЕконференцияJashtarCamр 2019 , где приняли участие молодежь Иссык-Кульской области.

Сама НЕконференция прошла не только в городе Каракол, но и в других городах Кыргызстана под тематикой «Цифровое поколение».

Площадка была разделена по следующим направлениям, которые презентовали успешные спикеры из г.Алматы, г. Бишкека и г.Каракола:
1. Молодежное предпринимательство и стартап
2. Гражданское и политическое участие
3. Развитие IT и Data
4. Культура и творчество

JashtarCamp 2019 КараколJashtarCamp 2019 КараколJashtarCamp 2019 КараколНа открытии НЕконференции присутствовали депутат КаракольскогогородскогоКенешаХуроваГалияРинатовна и представители мэрии. А также были приглашены 29 спикеров из города Каракол, Бишкек и Алма-Аты и приняли участие 121 молодых людей из разных уголков нашей области.
Для мотивации молодежи были организованы викторины и интерактивные площадки такие как, история города Каракол и фотовыставка, площадка ЦУР, правовая площадка, мастер-класс по оказанию первой помощи и экологическая. Участниками мероприятия стали более 150 подростков, студентов и молодежи не только г. Каракол но и из районов Иссык-Кульской области.
JashtarCamp 2019 КараколВ рамках JashtarCamр 2019 состоялся конкурс молодежных проектов среди молодых людей от 14 до 28 лет, направленный на решение определённых проблем. Авторы лучших идей получили денежные сертификаты для их реализации. Также прошла акция по сбору пластиковых крышек и использованных батареек и были показаны пути их утилизации и вторичного использования. Волонтеры МВО «Лидерство» организовали благотворительную акцию по сбору средств для ТурдакуновойДилбары, во время которой удалось собрать 1252 сомов. Хотим отметить, что сбор средств также продолжается и необходимо собрать 60 тыс. сом для операции по улучшению слуха.
JashtarCamp 2019 КараколJashtarCamp 2019 КараколJashtarCamp 2019 КараколНемного про JashtarCamp:
История молодежной НЕ конференции JashtarCamp начинается с 2009 года, когда группа молодых людей в партнерстве со многими партнерами, впервые провела широкомасштабный в новом формате проект. Ежегодно основная тематика и направление мероприятия менялись в зависимости от интересов молодых людей, мировых трендов и тенденций, проблем и вызовов, которые стояли перед сообществами, но общий формат сохранялся. Он представлял собой комбинацию нескольких тематических площадок, опираясь на которые выстраивалась вся концепция мероприятия, начиная от спикеров, с которыми встречались участники и задавали интересующие вопросы, до ярмарок и выставок по направлениям конференции и сопровождающей культурной программы. За 8 лет было приглашено более 200 спикеров с различных отраслей – выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, руководителей передовых компаний Кыргызстана и зарубежья, предпринимателей, инноваторов и изобретателей, и, самое важное, представителей власти и государственных структур. В частности, ежегодно принимали участие и международные спикеры, эксперты.

Неделя Зеленой Экономики

По всему Кыргызстану прошла "Неделя Зеленой Экономики" под названием «Зеленая экономика – Сильные регионы – Устойчивое развитие страны».

Целью недели было продвижение принципов зеленой экономики и демонстрации выгод и возможностей от их использования для развития регионов Кыргызстана.

В течении этой недели были организованы различные мероприятия.

В Караколе Неделя Зеленой экономики прошла с 12 по 16 ноября 2019 года. Проводились гостевые встречи, мастер-классы по скалолазанию и вторичной переработке, экскурсии по городу Каракол и в лесо-опытное хозяйство им. В.Фатунова (Ак-Суу).

 
Мероприятие проводились в рамках Недели Зеленой Экономики в КР командой МВО "Лидерство" в партнерстве с Шаарканойг.Каракол, тур. фирмой "Туркестан", лесным опытным хозяйством им. Фатунова(Ак-Суу), факультетом туризма и экономики(ИГУ) и проектом Перспективы для молодежи.

 

 

 

 

 

 



Мы запустили новый этап курса обучения молодежных лидеров «Дилгир». И речь пойдет не про участников курса, а про тренеров обучающих их. Опыт и профессионализм. Начнем мы с первого модуля «Многообразие и права молодежи». Тренерами выступали: Надырова Флюра и Стыценко Анна.
Тренер Надырова Флюра является исполнительным директором ОО социального правового центра «Спектр» с 2012 года. По специальности юрист и имеет огромный опыт работы в сфере защиты прав человека. Была региональным представителем ОО«Коалиции за демократию и гражданское общество» в городе Каракол, а в20 18 председателем СД «Коалиция за демократию и гражданское общество» и в 2015 году стала
членом совета директоров, а до этого работала в общественном совете правозащитников при Иссык-Кульском представительстве Омбудсмена КР. Участвовала в различных семинарах и тренингах, такие как помощь жертвам торговли людьми, судебные процессы по пыткам,обучение не зависимых наблюдателей, участие граждан в принятии решений, правоохранительные органы и защита прав детей, продвижение прав и защита интересов через совместное участие КаунтерпартИнтернешинел.
Теперь расскажем про Стыценко Анну. Анна является дипломированным культурологом и программным менеджером МВО «Лидерство». С 2017 по 2019 года была волонтером и вела работы с подростками в организации JugendladenHeddernheim, Франкфурт(Германия), сертифицированный тренер по дебатам, участвовала в международной исследовательcкой компании IPSOS,прошла 3-х месячную практику в немецкой организации FreizeitwerkWelper и имеет опыт работы в ОФ «Лигал Просперити».
Переходим к тренерам второго модуля «Лидерство, команда и эффективные коммуникации»Белогорцева Марина и АйсахуноваАйжаркын.Белогорцева Марина окончила Шуйский государственный педагогический институт им.Д.А.Фурманова (Российская Федерация) и преподаватель кафедры русско языка и литературы. С 1996 по 2005 год была преподавателемкафедрырусского и кыргызского языковКаракольского филиала Московского института предпринимательства и права. А с 1992 по 1996 год проработала учителем школы-гимназии №11 им.М.Горького. Семинары и тренинги: гендерное равенство, основы птренерского мастерства, разработка проектов, международный форум по проблемам функционирования русского языка в Центральноазиатском регионе государств, прошла повышение квалификации по программе г.Санкт-Петербурга «Соотечественники», в рамках проекта «Инновационные подходы к преподаванию с применением ИКТ» и повышение квалификации для преподавателей русского языка в рамках Региональной конференции по поддержке и сохранению русского языка для соотечественников стран Центральной Азии. Была награждена значком «Отличник образования Кыргызской Республики» и почетной грамотой Каракольского городского Кенеша.

Следующий наш тренер АйсахуноваАйжаркын.Айжаркын окончила Американский университет в Центральной Азии, факультет: международная и сравнительная политика и второстепенный факультет: международное бизнес право. В 2011 году участвовала в Саммите молодых женщин лидеров в Вашингтоне, в 2014 году стала участником YouthLeadershipRetreat в США, а в 2015 году была в качестве ментора. Разработала Амманскую декларацию молодежи, мира и безопасности на Глобальном форуме молодежи, мира и безопасности в Иордании и в 2016 году приняла участие в мировом гуманитарном саммите в Стамбуле. Надо также отметить что АйсахуноваАйжаркын была логистом, координатором программы «Дети помогают детям», тренером одной из наших программ организации «Школа демократии и лидерства». Прошла стажировку вКонгресса Женщин Кыргызстана. Модератор EnglishZone- повышение уровня знаний английского языка учеников. В 2016 году была менеджером социального бизнес проекта-кафе «ChickenStar», а до этогобыла ассистентом и координаторомМеждународной корпорации «Поиск Общих Интересов». Основатель школы развития «WhySchool?» в городе Каракол.
Это коротко и подробно о наших тренерах. У нас скоро состоится третий модуль курсаобучения молодежных лидеров. И поделимся про опыт этих тренеров в следующем из новостных колонок.
Создавая будущее сейчас!

 

 

 

JashtarCamр 2019!

По всему Кыргызстану пройдет молодежная НЕконфренция JashtarCamр 2019!

История молодежной НЕ конференции Jashtar Camp начинается с 2009 года, когда группа молодых людей в партнерстве со многими партнерами, впервые провела широкомасштабный в новом формате проект. Ежегодно основная тематика и направление мероприятия менялись в зависимости от интересов молодых людей, мировых трендов и тенденций, проблем и вызовов, которые стояли перед сообществами, но общий формат сохранялся. Он представлял собой комбинацию нескольких тематических площадок, опираясь на которые выстраивалась вся концепция мероприятия, начиная от спикеров, с которыми встречались участники и задавали интересующие вопросы, до ярмарок и выставок по направлениям конференции и сопровождающей культурной программы.

За 8 лет было приглашено более 200 спикеров с различных отраслей – выдающихся деятелей науки, культуры, искусства, руководителей передовых компаний Кыргызстана и зарубежья, предпринимателей, инноваторов и изобретателей, и, самое важное, представителей власти и государственных структур. В частности, ежегодно принимали участие и международные спикеры, эксперты.


В 2019 году Jashtar Camp пройдет в 7 городах страны под тематикой: «Цифровое поколение». Основные направления НЕ конференции:
1. Молодежное предпринимательство и стартап
2. Гражданское и политическое участие
3. Развитие IT и Data
4. Культура и творчество


Ежегодно Jashtar Camp выступает неформальной, открытой площадкой для молодых людей, где они имеют возможность задать интересующие их вопросы спикерам.

Подробнее на сайте: jashtarcamp.org


В 2016 году Jashtar Camp в Караколе был проведен на базе музыкального училища им. Ы. Туманова, собрав более 150 молодых людей и более 30 спикеров в один день.


Jashtar Camp 2019 пройдет в городе Каркол 9 ноября 2019 года, в ИГУ им. К. Тыныстанова 1 корп.

Время:9:00-17:00. (более подробная программа в приложении)


9:00 Регистрация
10:00 Торжественное открытие
11:00 Выступление спикеров
12:00 Обед
13:00 Выступление спикеров
16:00 Официальное подведение итогов.

При возникновении вопросов можете звонить по номеру 0555873225 (Асатасия Стыценко).

 

ПРОГРАММА JASHTARCAMP 

Конкурс молодежных проектов


В рамках Жаштар кемпа 2019 в г. Каракол будет проводиться конкурс молодежных проектов.
Требования к участникам:
-В конкурсе могут участвовать молодые люди от 14 до 28 лет.
-Участники должны проживать в Иссык-Кульской области.

Требования к проектам:
Идея проекта должна фокусироваться на следующих направлениях:
-Экология, эко-туризм.
-молодежное предпринимательство, IT, молодежь и спорт.
-архитектура и история, культура и творчество.

Каждый проект должен иметь четко сформулированную проблему, показывать современные и инновационные пути решения, быть устойчивым.
Каждому спикеру будет дано 5 минут на презентацию своей идеи 9-го ноября.
Призы:
1 место – мобильный телефон,
2 место - Power bank,
3 место – термос.
Заинтересованным лицам необходимо выслать презентацию проекта до 6-го ноября 2019 года на эл. адрес This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. .

 

Joomla templates by a4joomla